Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-12-23 21:35:45
Если вы решили обновить напольное покрытие в квартире, следует опираться не только на его привлекательность, но и учитывать износостойкость, комфортность и простоту ухода за материалом. Для укрепления пола на балконе и придания ему более привлекательного внешнего вида можно использовать решетчатый настил, благодаря техническим характеристикам он пользуется большим спросом при строительстве различных сооружений.

На современном рынке вы найдете множество вариантов напольных покрытий, стоит только заранее определиться, чего именно вам хочется, иначе очень легко запутаться и ошибиться в выборе.

Основные виды напольных покрытий

1. Паркетная доска отличается красотой и престижностью. Но требует тщательного ухода, а также не терпит влаги и сырости. Если вы хотите придать дому изысканность и богатое убранство, стоит остановить свой выбор именно на этом материале.

2. Ламинат намного дешевле паркета, с его помощью вы создадите подобие деревянного пола. Его эксплуатационные характеристики придутся по вкусу каждому, ведь он достаточно стойкий к механическим повреждениям.

3. Линолеум идеально подойдет для жилых комнат, он не впитывает влагу, легко чистится и имеет привлекательный внешний вид. Разнообразие расцветок и структуры позволит подобрать подходящий вариант для любого дизайнерского решения.

4. Виниловая плитка обладает отличными звукоизоляционными свойствами, она нетребовательна и долговечна. Процесс укладки довольно прост, идеально ложится на любую поверхность при помощи специального клея.

Если вам важно защитить помещение от коррозийного воздействия, лучшим вариантом станет GFK-настил, он специально был разработан для промышленных и общественных сооружений.

 

You have no rights to post comments