Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2014-11-12 10:48:58
Если отводить приоритет компактности практичности и функциональности, то можно смело заметить, что душевые кабинки занимают в этом вопросе лидирующую позицию.

Именно угловые душевые кабины стали особенно выгодными и востребованными для многих ванных комнат, которые не могут похвастаться большими размерами. Подобное решение позволяет освободить дополнительное место под другие аксессуары (мебель, зеркала и т.д.).

Немного о форме угловых душевых кабинок и их стоимости

Очень распространена форма так называемой «четверти круга». Такие формы превосходно подходят для установки даже в самых маленьких комнатках. В других случаях, душевая кабинка может быть выполнена в виде квадратной формы.

Как замечено, стоимость простых душевых кабинок отличается определенной дешевизной в сравнении с теми вариантами, когда душевая кабинка соединена с ванной. Но даже те, кто мог бы не экономить на таких покупках, все равно отдают предпочтение именно угловым и недорогим душевым кабинам, поскольку практичность в этом вопросе берет верх. Тем более имеется множество прекрасных дизайнерских планировок интерьера ванной комнаты с душевой кабинкой.

Размеры поддона душевой кабинки

Как замечено из практики, более высокие бортики увеличивающие глубину поддона душевой комнаты могут образовать некое подобие небольшой ванночки, особенно выгодной, к примеру, для купания малыша. В любом случае – это во многом удобнее, чем купать малыша в большой ванной и выгоднее, если для ребенка необходимо покупать и устанавливать отдельный детский резервуар, который впоследствии будет уже не нужен.

В других случаях глубокие поддоны душевых кабин позволяют искупаться сидя даже взрослому человеку.

Впрочем, имеется множество стильных вариантов душевых кабинок без поддона вообще. В таком случае за отвод воды полностью отвечает соответствующее устройство для слива, оборудованное в полу. В квартирах для таких вариантов приходится поднимать пол и делать сливную систему, что не всегда хорошо. А вот в частных домах этот вид душевых кабинок выглядит очень красиво.

Функциональность душевых кабинок

Следующим критерием, влияющим на выбор душевой кабины, является набор его функций. Ассортимент возможностей современного сантехнического оборудования настолько велик, что перечислять его полностью, нет никакой надобности. Отдельно стоит отметить востребованность таких функций как: подсветка, массажер, голосовая связь, парогенератор.

В данном случае стоит обращать внимание на технические параметры, доступные на многих сайтах интернет-магазинов.

 

You have no rights to post comments