Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Материалы
Дата: 2018-07-24 13:25:00
Выбор дверей в квартиру – порой очень сложная задача. Современный рынок предлагает столько вариантов, что очень легко растеряться: казалось бы, так много всего интересного, что и не знаешь, что лучше купить. Если же речь идет о межкомнатных дверях для спальни – то тут и вовсе следует быть внимательным. Ведь эта комната должна быть максимально комфортной: тут все должно располагать к расслаблению, полноценному отдыху. Никакие отвлекающие элементы неуместны. Только красота, гармоничность, стиль, и, конечно же, великолепное качество, которое не сравнится ни с чем. Но где же найти такие двери?

Первое, с чего мы предлагаем начать – это выбор компании, которая занимается продажей дверных конструкций. Тут отлично зарекомендовали себя специалисты «Status doors». У них в каталоге вас ждет удивительный ассортимент межкомнатных дверей на любой вкус и кошелек: представлены как достаточно бюджетные варианты, так и изделия премиум-класса. К тому же, компетентные продавцы-консультанты всегда рады оказать помощь в выборе. Отлично, не правда ли?

Важные характеристики дверей для спальни

Теперь перейдем к основным пунктам, от которых следует отталкиваться в выборе. Итак, начнем:

• Материал. Если речь идет о комнате для отдыха, то рекомендуем выбирать исключительно натуральное дерево – оно благотворно влияет на атмосферу в спальне. Если же вы считаете деревянные двери неоправданно дорогими, то можете обратить внимание на конструкции из шпона – они тоже обладают высоким качеством.

• Способ открывания. Идеальный вариант для спальни – классические распашные двери с удобной, плавной ручкой и качественной фурнитурой. Они придадут помещению гармоничности, уюта, комфорта – то, что нужно для атмосферы полноценного отдыха.

• Внешняя отделка. Минимум декоративных элементов – основное правило. Перегруженные декором конструкции абсолютно ни к чему в комнате для отдыха. Лучше всего подойдут двери с цельным полотном, окрашенные краской пастельного оттенка.

Также, выбирая двери в спальню, следует быть внимательным к качеству их обработки. Тут все должно быть идеальным: никаких дефектов поверхности, сколов и трещин. А чтобы конструкция сохраняла эстетичный вид как можно дольше, правильно за ней ухаживайте: избегайте пятен на поверхности, регулярно проводите сухую уборку.

Полезный совет: прежде чем заказывать конструкцию, проведите тщательные замеры дверного проема. Даже малейшее отклонение от нужных размеров не сыграет вам на руку: купленная дверь может попросту не подойти.

Желаем тепла и уюта в вашем доме!

 

You have no rights to post comments