Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-08-17 16:25:01
Диван – это универсальная и комфортная мягкая мебель, создающая уголок отдыха для хозяев и гостей дома. Удобные раскладные диваны легко становятся кроватью, позволяя сочетать функции спальни и гостиной в одной помещении. Зачастую можно увидеть большой и шикарный диван в гостиной, но небольшие их модификации встречаются в спальнях, столовых и даже на кухне. Размеры диванов бывают самые разные – от небольших не раскладных моделей, до огромных модификаций, на которых могут расположиться несколько человек. Если вам нужен качественный и удобный диван, переходите по этой ссылке https://mebelvozov.ru/catalog/myagkaya_mebel/.

Для создания зоны отдуха в своей гостиной закажите большой угловой диван, который займет достаточное количество свободного пространства, но также позволит в достаточной степени расслабиться. Доступны к заказу модели с удобными пуфами для ног, миниатюрным столиком или барной стойкой. Продолжительность использования данной мебели зависит от качества ее изготовления и типа используемых материалов. Условно все используемые материалы можно разбить на три группы – для каркаса, набивки и обшивки.

Из каких материалов можно купить мягкую мебель в Нижнем Новгороде?

Итак, из каких же материалов можно купить мягкую мебель в Нижнем Новгороде. Каркас модификаций премиального класса делают из древесины, бюджетные диваны предусматривают использование элементов из металла, фанеры и древесных плит. Используемые доски из пиломатериалов должны предварительно тщательно просушиваться, иначе в процессе эксплуатации диван будет трескаться или скрипеть. Основы из ДСП должны покрываться слоем краски для защиты.

В качестве обивки для мягкой мебели используют ткани самого разного типа, кожу натурального или синтетического происхождения. Кожа относится к самым дорогим и престижным типам обработки, модели супер-премиум класса изготавливаются из больших пластов, на одно изделие может уходить до трех десятков. Модели с более низкой ценой изготавливают из кусков, в таком случае на обивке можно найти множество складок и спрятанных рубцов. Чаще всего в качестве покрытия бюджетных моделей и изделий средней цены используют флок, шиниллы, жаккард, велюр и другие.

Каталог мягкой мебели предложит диваны с самым разным типом набивки. Чаще всего используется поролон, пенополиуретан или синтепон. Лучше всего выбирать модели с пружинящими элементами. Самые дорогие модели изготавливают из войлока, ватина и пружинного блока, к слову, именно так делали мебель наши предки.

 

You have no rights to post comments