Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-04-24 10:19:33
Оформлению офиса следует уделить должное внимание, ведь именно он формирует представление о компании. Поэтому постарайтесь, чтобы помещение было удобным, светлым и красивым. Поскольку офис состоит из нескольких комнат, важно определиться с ролью каждой из них. Это позволит остановиться на оптимальном виде отделки и используемой мебели.

Какая мебель используется в офисе

Офисная мебель должна быть практичной. К ней относятся компьютерные и рабочие столы, кресла, стулья, диваны, полки, тумбы и многое другое. Причем важно позаботиться об удобстве не только работников офиса, но и посетителей. Современный интернет магазин офисной мебели позволит приобрести все эти изделия по доступной цене.

Количество покупаемой мебели должно зависеть от числа офисных работников, а также от бюджета, который руководитель готов выделить на ее приобретение. Как правило, для оборудования мебелью офиса необходимо, по меньшей мере, 300 долларов. На эти деньги нужно купить кресло, стол, тумбу и шкаф. При покупке мебели в офис не стоит гнаться за необычайно дорогими предметами, поскольку красивые изделия можно приобрести по доступной цене.

Определяясь с мебелью, необходимо в первую очередь оценить качество материала, используемого для ее создания. Именно от него зависит долговечность и износостойкость изделий. На сегодняшний день наибольшую популярность завоевали МДФ, ДВП и ДСП, давайте больше узнаем об их особенностях.

Определяемся с материалом для мебели

Наибольшее распространение в производстве мебели получил ДСП. Данный материал отличается повышенная стойкость к влажности и прочность, при этом он доступен по цене. Однако он может выделять формальдегиды.

При своей доступности ДВП известен высокой долговечностью. Его используют в задних стенках шкафов и при изготовлении дна выдвижных ящиков.

МДФ стоит дороже предыдущих видов, однако он необычайно экологичный, изготавливается из опилок, скрепленных лигнином либо парафином. Материал отличается высокой долговечностью.

При изготовлении элитной мебели используется дуб, береза, бук и другие виды древесины. Изделия из них отличается высокой привлекательностью и солидным внешним видом. Однако и стоят они на порядок дороже.

Приобретая мебель для офиса, не забудьте о креслах, хорошо, чтобы они были удобными и красивыми. В этом случае сотрудники будут чувствовать себя комфортно, а их работоспособность существенно увеличится.

 

You have no rights to post comments