Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Стили › Выбор
Дата: 2018-01-31 12:43:13
Кухня является местом, где семья проводит утро перед работой и вечера после нее за вкусным ужином. Это место в доме должно быть не только уютным с приятными ароматами, но и очень удобным. Комфорт этой зоны позволяет максимально насладиться приемом пищи или чашкой чая за разговорами.

Проблему с обеденной зоной дизайнеры предлагают решить с помощью подоконника или обычной барной стойки, дополняя все это высокими барными стульями. Такой подход заменит привычную обеденную зону.

Кухни многоквартирных домов имеют весьма разную площадь, которая не всегда дает возможность поработать над ее функциональностью. Для таких небольших пространств на помощь приходит модульная мебель, размеры которой можно подобрать самостоятельно и в том количестве, которое необходимо. Среди такой мебели присутствуют кухонные шкафы, их высота достигает средней высоты холодильника. При установке такого элемента мебели в кухню, его стоит отрегулировать по высоте всего кухонного гарнитура, чтобы дизайн выглядел не только современно, но и гармонично.

Преимущества данного шкафа заключаются в возможности встраивания в него духового шкафа и микроволновой печи, остальное место в нем могут занимать выдвижные ящики с необходимыми принадлежностями. Такой подход поможет сэкономить место для чего-то еще. Маленькие кухни можно обустроить с помощью углового гарнитура, что позволит сделать их максимально компактными и комфортабельными. При встроенной варочной поверхности есть возможность разместить необходимую кухонную утварь внизу шкафа, который остается свободным и располагает на его заполнение.

Еще одним хорошим вариантом послужат столы с функций раздвижения. Их можно собрать до небольшого размера, а в присутствии гостей разложить до стандартного большого, это отлично подойдет любой семье. Мягкие кухонные зоны с дополнительными табуретами, стоит заменить на стандартные стулья, которые прекрасно задвигаются под стол и экономят пространство между гарнитуром и холодильником.

Еще один современный лайфхак среди дизайна кухни – встраивать шкафы гарнитура под подоконник, что значительно повышает пространство кухни. Выглядит это новшество весьма интересно. Самым распространенным вариантом на сегодняшний день служит формат студии - кухонная зона соединяется с гостиной за счет удаления стены между ними.

 

You have no rights to post comments