Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Плитка
Дата: 2017-07-05 00:20:33
Керамическая плитка укладывается в различных помещениях. От того, как правильно будет уложена плитка, и будет зависеть вид поверхности.

Керамическая плитка имеет различный дизайн. Производители, такой плитки уже предусмотрели готовые коллекции, и различный дизайн. Каталог известного итальянского производителя можно увидеть на сайте. Укладка может быть выполнена в едином стиле или же можно использовать декоративные элементы. Благодаря одной коллекции, можно выбирать различные эффективные варианты оформления.

Но, чтоб помещение имел интересный и модный дизайн, используют различную форму укладки. Модульная укладка, ложиться с помощью одинаковых по дизайну плиток, но различных по размеру. Идет комбинация в определенном порядке. В последнее время, часто используется дизайнерами в больших помещениях. Такая укладка подходит, чтоб избежать монотонности и выдержать сдержанный стиль интерьера. В основном используют для укладки полов.

Модульная плитка берется из одной коллекции, и выдерживает размеры кратные друг другу. Форма применяется квадратная и прямоугольная. Можно совмещать плитки, чтоб получились различные орнаменты. Многие коллекции предусматривают в себе дополнительные элементы, такие как: вставки, бордюры и уголки.

Нельзя использовать, две и более коллекции, потому что из-за ширины швов, будут не стыковки.

Укладка керамической плитки.

1). Начиная укладывать плитку, удостоверьтесь, что поверхность гладкая и сухая.

2). Если укладываете пол плиткой, то необходимо перед этим залить стяжку. И дать время ей просохнуть.

3). Затем делаем разметку. С помощью разметочных инструментов определяют центр комнаты. Если же симметричность плитки не соблюдена, тогда центр комнаты придется сдвинуть.

4). Подготавливаем клей. В подготовленную емкость высыпают сухую смесь и разводят согласно инструкции. Затем тщательно перемешивают с помощью дрели с насадкой. После того, как смесь готова подождите 15-20минут, чтоб завершилась химическая реакция.

5). Клей наносите на один квадрат площади. Но, если вы укладываете плитку в первый раз, то нанесите клей на меньшую площадь. Так как он застывает в течение 15 минут.

6). На клей укладывают плитку и круговыми движениями, ее фиксируют. В основном все плитки укладываются с зазорами. Для того чтоб, если материал под влиянием различных факторов расширился, не повредил следующую плитку. Так укладывается плитка по всему помещению.

После, того, как плитка уложена, покиньте помещение на сутки. Затем занимайтесь швами. Для этого существуют затирочные смеси. Удачи вам!

 

You have no rights to post comments