Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Утепление
Дата: 2017-11-01 17:49:49
Правильно сделанная и утепленная кровля создает дополнительную тепло- и звукоизоляцию помещению.

Поэтому возводя или переделывая крышу, следует внимательно отнестись к ее обустройству. В нашей статье мы опишем, как правильно выбрать утеплитель для кровли и провести процесс работы на высоком уровне.

Выбираем утеплитель

В настоящий момент строительный рынок предлагает большое количество различных материалов для утепления кровли. Однако, в первую очередь, необходимо выбирать утеплитель, который отвечает следующим требованием: высокая паронепроницаемость, пожаробезопасность и нетоксичность материала. Такими качествами обладают минеральная вата, штапельное стекловолокно.

Однако утепляя кровлю такими утеплителями, необходимо позаботиться о хорошей и качественной гидроизоляции крыши – эти материалы имеют свойство впитывать влагу и разбухать.

Технология теплоизоляции кровли

Теплоизоляция кровли проводится с учетом особенности кровли, поэтому следует внимательно подойти к данному вопросу.

Если вы утепляете скатную кровлю , то за счет утепления мансарды вы сможете значительно увеличить общую жилую площадь вашего дома и разместить на образовавшейся площади уединенный кабинет или комнату отдыха . Для того чтобы утеплить крышу в первую очередь устанавливается деревянный каркас или обрешетка, которую заполняют теплоизоляционным материалом. Минераловатные плиты "URSA" отлично зарекомендовали себя , как утеплитель для крыши .

Для этого выбранный утеплитель помещают в промежутки обрешетки и скрепляют строительным степлером.

Для того чтобы кровля прослужила долгий срок без дополнительных ремонтных работ, необходимо тщательно провести процедуру гидроизоляции , выполнить все технологические процедуры в соответствии с требованиями инструкций и сертификатов по монтажу защитного покрытия.

Для этого на теплоизолирующий слой кровли укладывается рулонная гидроизоляция, которая так же крепиться к обрешетке.

После того как произведены все необходимые работы по теплоизоляции и гидроизоляции всего массива кровли можно приступать к облицовке кровли отделочным материалом , будь то металлочерепица или мягкая черепица.

Краткий итог: качественный утеплитель должен быть пожаробезопасным, нетоксичным и иметь высокую паронепроницаемость. Особое внимание следует уделить вопросу гидроизоляции всей кровли . потому что намокший утеплитель резко теряет свой теплоизоляционніе свойства.

 

You have no rights to post comments