Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2020-10-18 13:00:17
Если вы приобрели в магазине компьютерный стол, то можете воспользоваться за определенную плату услугами его сборки. С другой стороны, почему бы не сэкономить и не выполнить работу своими руками? Тем более что сборка мебели не представляет собой ничего особо сложного. При наличии определенных навыков и правильного подхода, а также аккуратности и точности вы сможете добиться успеха. Давайте рассмотрим основные этапы сборки компьютерного стола.

Как правило, компьютерные столы доставляют в разобранном состоянии. Их основными составляющими являются выдвижная полка для клавиатуры, крепежи, столешница, надстройки, дополнительные полки, выдвижные шкафы и тумбы. Прежде чем приступать к работам по сборке, извлеките из упаковки все элементы и сверьте их наличие с комплектацией. Так вы сможете познакомиться с теми деталями, с которыми предстоит работать, и убедиться, что все необходимое присутствует.

Для работы вам потребуется электродрель, отвертка с набором насадок и специальные крепежи для мебели. Что ж, приступим к работе.

Приступаем к сборочным работам

С самого начала необходимо собрать все имеющиеся выдвижные ящики и тумбы. Для этого воспользуйтесь саморезами и отверткой, наличие шуруповерта существенно облегчит вашу задачу. Эта работа является одной из наиболее важных, поскольку в случае неправильного крепления между фасадами и тумбами могут образоваться зазоры, считающиеся серьезным браком. Также следует принять к сведению материал, используемый для изготовления стола. Так, ДСП является более податливым, чем дерево, однако он и более хрупкий. Поэтому относиться с ним следует с большой осторожностью, чтобы не причинить повреждения деталям.

В сборке тумб нет ничего сложного. К их нижнему участку подсоединяются боковые части, после чего закрепляются планки корпуса. В конце набивают тыльную стенку.

Основные этапы сборки компьютерного стола

Теперь необходимо установить выдвижные ящики, они устанавливаются в короб тумбы. К каждому изделию необходимо прикрепить фасад, ручки и другие элементы.

На следующем этапе отдельные модули изделия компонуются и собираются аналогично тумбам. Исключение составляют фасады и задние стенки, поскольку, например, у модуля для системного блока они просто отсутствуют.

Также важно позаботиться об установке угловой опоры. Когда все модули будут собраны, необходимо расставить их по местам. Обычно к компьютерным столам прилагается фотография или картинка, в соответствии с которой нужно расположить элементы. В завершении устанавливается столешница, которую необходимо надежно закрепить посредством метизов.

В некоторых моделях компьютерных столов предусмотрены полочки для монитора, оргтехники, хранения документов и бумаг. Они устанавливаются над столешницей. Соберите их и закрепите посредством крепежных элементов и отвертки.

На этом работы по сборке компьютерного стола завершены. Оцените свою покупку и используйте по назначению!

 

You have no rights to post comments