Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Выбор
Дата: 2018-06-26 14:06:06
Для того, чтобы построить крыльцо для частного дома, необходимо подойти к этой задаче ответственно.

Чтобы крыльцо прослужило вам не один год, нужно выбирать качественные материалы для постройки. Клинкерные ступени от www.klinker-step.ru/brands/exagres/ прослужат вам долгие годы без малейших нареканий с вашей стороны.

Материал для изготовления

Существует несколько видов материала, которые считаются самыми надежными для возведения крыльца. Это дерево, кирпич или бетон.

Бетонное крыльцо считается крепче, нежели брать другие материалы для строительства, так как выходит цельное построение.

Материалы, необходимые для бетонного крыльца.

Для каркаса необходимы очень плотные и прочные доски, которые выдержат бетон.

Подходящий для крыльца бетон. Можно сделать самому (цемент, песок, псефит)

Для облицовки крыльца камень или плитку.

Методика строительства

Первым делом нужно сделать каркас, который станет опорой, и куда далее будет заливаться бетонная смесь. Для каркаса нужно взять очень прочные доски, чтобы не произошло искажения крыльца.

Фиксировать каркас можно гвоздями или саморезами, второй способ конечно лучше.

По бокам ступеней необходимо закрепить очень плотную ткань. Это делается для того, чтобы уже застывший бетон не прилип к деревянному каркасу.

Можно подобрать ткань с орнаментом или рисунком, если вы в дальнейшем не планируете обкладывать крыльцо плиткой.

После того, как вы прикрепили ткань можно приступать к заливке бетона в каркас. Существует очень много способов приготовления бетона - нужно подобрать самый прочный, чтобы потом не беспокоиться о надежности и долговечности крыльца.

Разравнивать бетонную смесь можно при помощи обыкновенной лопаты. Для того, чтобы доски не прогнулись под тяжестью бетона, надо каркас сверху зафиксировать распорками.

Примерно через 2,5-3 часа, когда бетон уже начинает затвердевать, чтобы легко отсоединить каркас от бетонной конструкции, необходимо с разных сторон простучать молотком. Только делать это надо с осторожностью, чтобы ничего не повредить.

Далее, не спеша, отсоединяем каркас. После того, как каркас сняли, нужно тщательно выровнять поверхности ступеней. Для завершения конструкции можно при помощи горизонтальной линейки, по длине крыльца, сделать линии.

Высота и количество ступеней зависит от того, какой каркас вы сделаете под ваш дом.

Крыльцо готово. При желании, можно сделать облицовку крыльца плиткой или камнем, все зависит от вашей фантазии и предпочтений.

 

You have no rights to post comments