Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2018-03-31 11:42:52
Еще не так давно LED светильники относились к предметам роскоши, и потому в оформлении дизайна помещений применялись крайне редко. Сейчас же, когда светодиодное освещение стало доступным, его стали использовать в подсветке зданий, конструкций, улиц, рекламных сооружений. Зачастую при помощи этих светильников создаются разнообразные композиции для украшения ресторанов, кафе, торговых площадок, но наиболее популярны они становятся в праздничные дни.

Популярность светодиодного освещения от http://remont-dekor.ru/catalog/sovremennoe_svetodiodnoe_osveshenie/ объясняется тем, что лед светильники достаточно устойчивы к влаге, благодаря чему их можно устанавливать на улице, в фонтанах и даже под водой. Они удобны и надежны, долговечны и экономны в использовании электроэнергии. С помощью светодиодов можно создать достаточно широкую цветовую гамму, что особенно ценится дизайнерами при оформлении помещений. С помощью LED светильников можно любой конструкции придать гибкости, скрыть темные зоны потолка и углов, украсить праздничный стол или камин, придать романтичности спальне и создать рабочую обстановку в кабинете.

Дизайнеры используют потолочные светильники для того, чтобы визуально расширить помещение, сделать его максимально освещенным. С помощью настенных лед светильников можно удачно расставить цветовые акценты той или иной рабочей зоны. Но наиболее любимы дизайнерами напольные LEDсветильники, так как с их помощью можно воплотить в жизнь самые смелые идеи. Наиболее часто в оформлении помещений используется светодиодная лента. Она довольно проста в монтаже и удобна в пользовании. Для направленного освещения определенных участков применяются лед светильники, в которых используются сменные светодиодные лампы. Чтобы достичь декоративного оформления и подсветки мебели, лестниц и потолков специалисты рекомендуют использовать профиль светодиодный. Если требуется создание световых эффектов на потолке или нише, наиболее подходящими будут светодиодные модули.

Для освещения придомовой территории, сада используются светодиодные прожекторы. По сравнению с галогенными лампами, они обладают низкой энергетической затратностью, но в то же время обладают довольно мощным световым потоком. Они также широко применяются для освещения больших складских помещений, а также производственных территорий.

С появлением LED светильников появились широкие возможности в улучшении качества освещения, украшении различных объектов и конструкций, а также в воплощении самых безумных дизайнерских решений.

 

You have no rights to post comments