Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-07-06 20:43:54
Чтобы украсить потолок в вашей квартире, можно использовать потолочный плинтус. Он придаст виду потолков и обоев в комнатах законченный вид.

Для начала необходимо сделать расчёт необходимого количества потолочного плинтуса. Измеряем периметр комнаты, получившаяся сумма и есть необходимая вам длина плинтуса. Вы можете выбрать для своей квартиры различные виды потолочного декора.

Перед началом работы, необходимо ознакомиться в процессом зарезки плинтуса, особенно для приклеивания в угловых стыках. Очень хороший помощник в этом деле – сусло. Этот инструмент имеет прорези на параллельных стенках, соответствующие заданному углу. Зарезка делается с помощью острого монтажного ножа в прорези, расположенной под необходимым градусом.

Как же лучше приклеить потолочный плинтус? Как найти на нем верхнюю или нижнюю сторону? Куда клеится широкая сторона? Если вы клеите плинтус на широкий зазор, то крепить к стене его нужно аналогичной стороной. Если граница наклеенных обоев заходит на потолок, то к потолку клеится широкая сторона плинтуса. Не страшно клеить плинтус и на неровную поверхность, приклеится нормально. При помещении, имеющем большую площадь и высокие потолки, широкой стороной плинтуса можно украсить потолок. Если ваше помещение не отличается большим простором, то широкая сторона плинтуса, приклеенная на стену, зрительно расширит объем ремонтируемой комнаты.

Приклеивать плинтус нужно прочно и надёжно. Нужно наносить столько клея, сколько это необходимо, без излишков. Если из-под плинтуса все же проступают излишки клея, нужно не откладывая удалить их чистой и сухой тряпочкой. Качество работы в этом деле превыше всего. После того как клей высох, нужно заделать стыки специальным силиконовым клеем, также им можно закрыть все места, где видны зазоры. Если после окончания работы по приклеиванию плинтус имеет непрезентабельный вид, ничего страшного, так как плинтуса чаще всего можно окрасить в желаемый цвет. Исключения составляют виды плинтуса изначально продающиеся в определенном цвете.

 

You have no rights to post comments