Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2017-10-14 00:33:55
Часто замечаю, что многие люди совершенно не умеют искать нужную информацию в Интернете. Например, для того, чтобы найти сведения о каком-нибудь событии, люди вбивают длиннющие запросы с полным описанием интересующего их материала.

Ну, скажем, кто-то хочет узнать про то, какая погода бывает в октябре в городе Севастополе. И начинает вбивать в поисковую строку длинный запрос, вроде «какая погода бывает обычно в октябре в городе Севастополе Республики Крым», думая, что чем больше информации он напишет, тем лучше будет результат поиска.

Между тем, главное правило сетевого поиска – это лаконичность и содержательность запроса. Поиск в Интернете наиболее эффективен по кратким и четким сочетаниям поисковых слов. Чем это сочетание проще, тем быстрее вы найдете то, что вам нужно. Например , если вас интересует сетевое оборудование и аксессуары , то запросив www.pasivka.com.ua/locker-and-racks/raznoe или www.pasivka.com.ua вы получите полную информацию по вашему запросу.

Первый и главный совет - не нужно вбивать в поисковик запросы в виде целых предложений. Это имеет смысл только если вы ищете цитаты, или, к примеру, строчки из стихов. В остальных случаях поисковая система не оценит ваших стараний, потому что это робот. Вводите в поисковую сроку набор ключевых слов, ограничиваясь двумя-тремя. Используя приведенный выше пример про октябрьскую погоду в Севастополе, будет достаточно написать: севастополь погода октябрь.

Конечно, за последние годы поисковые системы стали намного «умнее» и уже научились понимать, что вы от них хотите даже при неграмотно составленных запросах. Но тем не менее, старые добрые правила грамотного поиска в Сети пока никто не отменял.Смело пренебрегайте такими словами, как «где», «как», «что» и т.п. Их наличие или отсутствие никак не повлияют на результаты поиска.

Поисковые запросы можно вводить в любом регистре, результат от этого не поменяется.

Для поиска информации на одном конкретном сайте вводите запрос такого типа: такси site:unechaonline.com

Если вы ищете в Сети цитату или точную фразу, то облачайте свой запрос в кавычки, например, «белеет парус одинокий». По такому запросу поисковая система выдаст список сайтов, на страницах которых дословно встречается эта фраза.

Крупные поисковики, такие, как Яндекс и Гугл, умеют работать в качестве калькуляторов. Введите в поисковую строку арифметическую задачу, например, 33+22-23, и получите точный результат. Умножаем значком *, делим через /.

Вообще, у поисковых систем много всяких фишек, многие из которых неизвестны даже опытным пользователям Сети. Кому интересно, может узнать о них…….из поисковых систем:)

 

You have no rights to post comments