Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-03-28 14:46:43
Практически в каждой квартире можно увидеть диваны-кровати, благодаря которым достигается комфорт проживания и сохраняется столь ценное пространство. А поскольку далеко не каждый может отвести для гостей отдельную комнату, возникает необходимость в приобретении этой мебели. К счастью сегодня можно купить раскладные диваны-кровати на любой вкус и по доступной цене. Зачастую они вместе с разложенными креслами достаются гостям. Чтобы правильно выбрать раскладной диван, важно учитывать ряд критериев. Давайте подробно о них поговорим.

Рекомендации по выбору дивана-кровати

В диван-кровати спальное место должно быть ровным и широким. Лучше приобрести модель, в которой на стыке спального места нет щелей и зазоров. К тому же важно обратить внимание на легкость раскладывания механизма, поинтересуйтесь гарантийным сроком на них. В некоторых моделях не предусмотрена возможность замены раскладного механизма, поэтому при его поломке мебель можно будет использовать в одном режиме.

Еще один немаловажный показатель – мягкость. На всей поверхности изделия она должна быть примерно одинаковой.

Наполнение спального места

Несколько десятилетий назад выбор был совсем прост: либо пружины, либо поролон. Сегодня же на рынке представлены изделия с различными видами наполнителей:

• Синтепух, который является заменителем натурального пуха. Этот материал экологичный и не вызывает аллергии;

• Латекс отличается устойчивостью к бактериальной среде и высокой долговечностью. Однако за такие диваны придется хорошо заплатить. Это, пожалуй, единственный их недостаток;

• Наполнитель формованный пенополиуретан получают при заливании подогретой массы в изготовленную форму будущей мебели, после чего дожидаются его застывания. Такая технология позволяет добиться одинаковой мягкости по всей поверхности;

• Латексоподобный пенополиуретан представляет собой недорогой искусственный аналог латекса.

Немаловажную роль играет и обивка диванов. Хорошо, если материал обладает устойчивостью цвета. Постарайтесь, чтобы этот показатель был не менее 4. В этом случае диван-кровать будет медленнее выцветать и надолго сохранит свой первоначальный вид. К тому же постарайтесь беречь изделие от попадания прямых лучей солнца.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете правильно выбрать раскладной диван. Диван, который сможет долгое время радовать вас и ваших гостей, а также сохранить свою первоначальную привлекательность.

 

You have no rights to post comments