Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2015-08-24 07:21:06
Одним из наиболее популярных видов корпусной мебели является шкаф купе. Они отличаются высоким удобством использования, поскольку на открытие дверец не требуется дополнительное пространства. Причина проста – изделие сдвигается в бок, а не распахивается. В результате изделия активно вытесняют классические шкафы.

Любая мебель имеет свойство выходить из строя. Причины этого бывают различными – неосторожное обращение, случайность либо установка фурнитуры различного качества. В результате случайного падения тяжелого может потребоваться замена зеркала в шкафу или другая операция. Рассмотрим различные виды восстановления оборудования.

Самостоятельный ремонт шкафа купе

Современный рынок фурнитуры для мебели позволяет подобрать наиболее подходящие устройства для восстановления. Выполнить ремонт шкафов купе при желании можно своими руками. Это позволит добиться немалой экономии.

Рассмотрим различные виды поломки и порядок выполнения работ.

Ремонт направляющей – требуется при отходе нижнего либо верхнего трека. Изделие повторно фиксируется с помощью самонарезающего шурупа. Для этого необходимо отыскать место отсутствия метиза и с помощью другого изделия укрепить деталь. В противном случае в треке сверлится дополнительное отверстие, в которое закручивается шуруп.

Заполнение двери – требуется при образовании на зеркале либо стекле трещины. Самое простое решение – заказать изготовление нового заполнения. Его размеры должны полностью отвечать обвязке алюминиевых профилей.

Восстановление ролика – он может перестать удобно работать или полностью сломаться. В зависимости от фирмы-изготовителя могут использоваться различные ролики качения. Особенно часто детали выходят из строя деталей, изготовленных в Китае. Они не рассчитаны на длительную эксплуатацию и высокие нагрузки. Уже через некоторое время после покупки может начать скрипеть. В этом случае исправить ситуацию можно с помощью смазывания. При желании ролик можно заменить.

Мы рассмотрели лишь некоторые способы самостоятельного восстановления шкафов купе. Благодаря им можно собственными силами произвести ремонт мебели. Это позволит избежать дополнительных затрат и выполнить работы в самые минимальные сроки. Надеемся, эта информация поможет без проблем восстановить конструкции и выполнить работу на высоком качественном уровне.

 

You have no rights to post comments