Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-07-27 22:39:06
Ванная комната является уникальным помещением в любой квартире. Обладая небольшими размерами, она используется для отдыха, релаксации и личной гигиены. Поэтому при ее оформлении важно правильно подобрать мебель и сделать ее функциональной. Давайте поговорим, как обставить ванную комнату.

При выборе мебели важно учитывать размеры самого помещения. К тому же в ванной комнате будут уместны светильники, растения, сантехника и различные аксессуары. Здесь может потребоваться тумба с раковиной для ванной и столик. Все это можно увидеть тут.

Приступаем к оформлению комнаты

В ванных, полы в которых оснащены подогревом, в качестве мебели лучше использовать шкафчик или тумбу, которые имеют ножки. Чтобы облегчить уборку и добиться большей привлекательности помещения лучше не устанавливать тумбу с раковиной впритык к боковой стене либо ванной.

Ключевыми элементами практически всех ванных комнат являются непосредственно ванны и раковины. На сегодняшний день особую популярность завоевала акриловая сантехника. Вы можете сами по своему желанию выбрать ее окрас и форму. Мебель из полиуретана станет подходящим решением для помещений классического стиля. Полиуретан устойчив к воздействию влаги и практичный в использовании. Чтобы придать помещению более элегантный вид, в нем можно установить шкафчики с дверцами из стекла.

В тех случаях, когда ванная оформлена в современном стиле, тогда шкафчики лучше оснастить дверцами из стекла или зеркал. Для их отделки можно использоваться цветной пластик, дерево или металл. Для такой мебели может использоваться широкий выбор цветов, а ее практичность не вызывает сомнений.

Для ванных комнат в стиле модерн лучше использовать светильники и зеркала. Для меблирования помещения подойдут навесной либо напольный шкафчик, будет уместной тумба из натурального дерева. Для украшения комнаты гигиены подойдут живые или искусственные цветы. С их помощью помещение приобретет дополнительную свежесть и оживленность.

Аксессуары для ванной тоже окажутся полезными: держатель для полотенец, вешалка, полочки для косметики, мыльница и т.д. Но все же постарайтесь избежать использования огромного количества мелочей. Помните, если вы хотите, чтобы вид вашей ванной был гармоничным, постарайтесь сначала определиться с ее стилем, а только после этого приобретайте мебель. Прислушавшись к этим советам, вы сможете правильно обставить ванную комнату.

 

You have no rights to post comments