Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-11-23 16:49:55
Вам предстоит сделать ремонт в квартире? Это может стать настоящим поводом для беспокойств, особенно, если на примете нет профессиональных строителей. Это и не удивительно, ведь ошибки в выборе подрядчика могут иметь далеко идущие последствия.

Если ремонт и отделка квартир будут выполнены правильно, это позволит на долгие годы решить проблему комфортного проживания. А если нет? Последствия могут быть самыми разными – это и испорченные материалы, и огромный перерасход средств.

Если выбранные строители не имеют опыта оклеивания бамбуковых обоев, последствием станет двукратный расход клея. Также проблемы могут возникнуть с нанесением декоративной штукатурки.

Иногда даже непрофессионализм строителей может затронуть соседей, у которых потрескается штукатурка либо на поверхности потолка образуются потеки. Как видно, к выбору строителей следует подходить со всем вниманием. Рассмотрим основные параметры, которые необходимо принять к сведению.

Что учитывать при выборе строительной фирмы

Существует несколько правил, следование которым поможет избежать многих разочарований. Рассмотрим их подробнее.

Познакомьтесь с отзывами, постарайтесь получить максимум информации. Не стоит доверять выполнение ремонта людям, о которых вы не знаете ничего. Если это только студенты строительных техникумов, то пусть они сначала закончат учиться, а потом пройдут практику. Не соглашайтесь ни на что, кроме специалистов с внушительным опытом. Постарайтесь получить о них исчерпывающую информацию, в том числе из интернета.

Познакомьтесь с портфолио. Постарайтесь увидеть работы, которые бригада уже выполнила. Хорошо, чтобы они были похожи на то, что вы хотите получить. К примеру, если вы заказываете оклеивание стен бамбуковыми обоями, то будет мало увидеть, что фирма хорошо накрыла крышу. В противном случае может оказаться, что опыт в строительстве у работников большой, а в вашей области полностью отсутствует.

Составьте договор. Ответственные исполнители работают только по договору. Только письменное соглашение сможет защитить каждую сторону от претензий. Даже если это частные строители, пусть поставят подпись под договоренностями. Если же они находят причины, чтобы этого не делать, это серьезный повод задуматься об их профессионализме.

Эти три базовых составляющих, которые обязательно нужно узнать при поиске строительной компании или отдельных мастеров. Они помогут снизить шанс сотрудничать с непрофессионалами.

 

You have no rights to post comments