Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-08-31 16:16:59
Поездки в другие города по работе, с целью путешествия или отдыха нуждаются в планировании. Если возникнет необходимость в съеме квартиры, зачастую ее владельцы предлагают долгосрочную аренду, посуточную или почасовую. При решении воспользоваться вторым вариантом, необходимо учесть особенности подобной аренды, что позволит получить комфортное жилье, сохранить хорошее настроение и работоспособность. Рассмотрим ряд практических рекомендаций.

Как найти подходящее жилье

Чтобы снять квартиру в Харькове на сутки, можно воспользоваться помощью агентства недвижимости либо частных лиц. Последний вариант таит определенные риски, поскольку рынок недвижимости привлекает мошенников. Конечно, это не означает, что нельзя попробовать сэкономить и самому подыскать подходящий вариант, однако нужно удостовериться, что жилье действительно принадлежит человеку. Иногда возникают ситуации, когда приходит действительный собственник квартиры и выставляет взявших ее в аренду на улицу, при этом возвратить потраченные деньги практически не представляется возможным.

Другая проблема – соответствие реальных условий проживания заявленным.Также возможна ситуация, при которой после бронирования жилья оказывалось, что подобной квартиры просто не существует, возвратить заплаченные деньги оказывается тоже невозможно. Агентства недвижимости, особенно крупные, дорожат собственной репутацией, поэтому совершать сделки лучше всего через них. В этом случае можно избежать различных трудностей и проблем.

Определяемся с квартирой

Стоимость аренды квартиры посуточно напрямую зависит от уровня комфорта – жилье может быть эконом, люкс, элитного класса и т.д. Постарайтесь заранее точно установить свои потребности. Если жилье подыскивается только для ночлега, тогда можно смело договариваться на квартиру бюджетного варианта, а вот при путешествии с детьми оптимальным решением станет съем люксовой недвижимости.

Другой важный момент – географическое расположение квартиры. Хорошо, если она будет находиться невдалеке от часто посещаемых мест – зоны отдыха, выполнения работы и т.п. Если ожидается автомобильная поездка, тогда не помешает узнать, есть ли рядом с домом парковка и стоянка. Оптимальное решение – чтобы они были во дворе.

Если вы остановитесь на конкретном варианте, хорошо, чтобы был подписан договор об аренде. Когда вам предоставят ключи от недвижимости, важно проверить, чтобы все перечисленное в соглашении имущество было в наличии, в противном случае вам может быть выставлена претензия о поломке, хотя она произошла задолго до вашего заселения. Не помешает убедиться в хорошем состоянии и работке розеток, выключателей, сантехники и санузла.

Как видно, посуточная аренда квартиры требует серьезного подхода. Не стоит жалеть времени на оформление и обсуждение различных деталей. Оно полностью окупится, когда вы найдете подходящее жилье по разумной цене и сможете избежать ненужных переплат.

 

You have no rights to post comments