Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-01-15 22:26:51
Нередко люди, планирующие заменить окно, хотят приобрести качественное изделие. Однако в этом вопросе имеются свои нюансы, которые необходимо учесть. Ведь оконные конструкции одного и того же производителя могут сильно отличаться. Давайте рассмотрим, какие моменты необходимо учесть, чтобы купить хорошее окно.

Определяемся с профилем

Профиль – это основной каркас металлической конструкции, от него многое зависит, поэтому его правильному выбору уделим первостепенное внимание. Профиль используется для изготовления оконной коробки, импостов, створок и т.д. Сегодня различные производители предлагают десятки таких систем, и у каждой из них есть свои особенности.

При выборе профиля обязательно учтите его ширину, которая находится в диапазоне 46-104 мм. Естественно, что чем больше этот показатель, тем лучше. С увеличением ширины повышаются теплоизоляционные характеристики: в помещениях с такими окнами зимой теплее, а летом прохладнее. Этот показатель во многом определяет и число камер в профильной системе. Если же говорить об оптимальном соотношении цены и качества, оно наблюдается в конструкциях с шириной 70 мм и 5 камерами.

На сайте компании http://veka.ua вы сможете заказать качественные пластиковые окна различной толщины. А если у вас возникнут сомнения в своем выборе, можно просто пообщаться с одним из менеджеров и получить рекомендации специалиста.

Выбираем подходящий стеклопакет

Пластиковые окна известны высокими показателями звукоизоляции, низкой теплопроводностью и возможностью наполнения помещения светом. При выборе стеклопакетов необходимо определиться с приоритетными характеристиками.

Для правильного выбора необходимо проанализировать расположение своего дома. Так, если его окна выходят на оживленную улицу или проезжую часть, тогда во главу угла становится звукоизоляция. Оптимальным решением станет стеклопакет с двумя камерами. Использование стекла триплекс позволит получить максимальные показатели звукоизоляции. Его получают путем склеивания нескольких стекол, что позволяет эффективно гасить звуковые волны. Однако стоимость триплекса выше даже двухкамерного стеклопакета.

Использование 6-миллиметрового внешнего стекла в двухкамерном стеклопакете позволит сэкономить, отказавшись от триплекса. А поскольку толщина других стекол составляет 4 мм, резонанс снижается, и посторонние звуки не проникают в квартиру. Стоимость между обычным стеклопакетом и с увеличенным внешним стеклом не превышает 10%.

Если вы желаете, чтобы окна надежно защищали от холодов, тогда отдайте свое предпочтение энергосберегающим стеклопакетам, в которых используется И-стекло. Благодаря ему значительно повышается температура внутренней стороны по сравнению с обычным стеклопакетом. И-стекло отражает тепло и не дает ему покинуть пределы квартиры. С другой стороны, в летнее время года жаркие лучи солнца не пробьются через стеклопакет, поэтому в вашем жилище будет царить живительная прохлада.

Если же приоритетной характеристикой является пропускание света, тогда при покупке окна важно следовать следующим рекомендациям. Во-первых, откажитесь от использования противомоскитных сеток, которых препятствуют свету проникать в комнату. К тому же постарайтесь использовать минимум открывающихся элементов окна, ведь на них уходит немало светового пространства. К тому же вы можете пожертвовать звуко- и теплоизоляцией и выбрать однокамерный стеклопакет, который на 10% пропускает света больше, чем двухкамерные аналоги.

Учитывая приведенные выше рекомендации, вы сможете купить хорошее окно, которое порадует вас своими характеристиками.

 

You have no rights to post comments