Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Материалы
Дата: 2014-03-26 17:28:13
Современные материалы и технологии раскрывают широкие возможности для творчества. Благодаря им вы сможете без особых проблем самостоятельно изготавливать конструкции, добиваясь при этом немалой экономии. И столешницы в ванную не являются исключением. Однако существует ряд несложных правил, применение которых позволит не просто изготовить предмет нужной формы и размера, но и защитят его от многих разрушительных факторов, увеличив долговечность конструкции.

Столешницу для ванной комнаты вы можете самостоятельно спроектировать. С ее изготовлением не должно возникнуть проблем, поскольку изделие отличается простотой конструкции. С другой стороны, качественная столешница может стать необычайно функциональным предметом. Давайте подробно рассмотрим основные этапы ее изготовления.

Приступаем к изготовлению столешницы

Для начала необходимо выполнить ряд измерений. Вам необходимо узнать размеры будущего изделия и его высоту. Снимая мерки, следует учесть, что конструкция не должна изготавливаться впритык. Причина проста – самая качественная древесина обязательно разбухнет, поэтому передвинуть такое изделие будет весьма сложно.

Теперь необходимо определиться с видом используемой древесины. Как бы то ни было, она должна иметь высокую стойкость к влаге и быть прочной. К тому же следует обработать дерево различными веществами, которые сделают его невосприимчивым к появлению паразитов. Помните, что грибок и плесень необычайно любят влажную среду, поэтому, не позаботившись от защиты от них, вы доставите в будущем себе немало беспокойств. Хорошо вскрыть древесину краской либо влагостойким лаком.

На следующем этапе необходимо определить число отсеков, после чего можно отправляться в магазин на покупку подходящего материала. В том случае, если вы будете использовать выдвижные ящики, тогда потребуется специальная рейка. Если же можно ограничиться простыми дверцами, тогда достаточно приобрести штативы и штыри.

Теперь необходимо подсчитать число болтов и гаек, которые вам понадобятся. Прежде чем начинать работу, еще раз удостоверьтесь, что у вас есть все в наличии.

При работе с древесиной следует соблюдать меры предосторожности – при сверлении не давить на него, а если отпиливаете изделие, то край ни в коем случае нельзя обламывать. В противном случае вы только повредите конструкцию, и придется приобретать новый материал для столешницы. Не рекомендуется в работе применять железный молоток, а инструменты должны быть безопасными для обработки древесины.

 

You have no rights to post comments