Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-07-24 11:06:13
Радость при покупке квартиры может ослепить и сделать некоторые недостатки невидимыми. Даже если вы приобрели жилье некоторое время назад, вы не застрахованы от образования на обоях мокрых пятен или появления холода от стены в зимнее время. Хотя причины этих печальных обстоятельств бывают разными, одна из самых распространенных – плохая герметизация бетонных швов. Давайте рассмотрим, как можно устранить этот недостаток.

Хотя заделать швы вовсе несложно, технически исправить ситуацию вы сможете только изнутри помещения. Чтобы выполнить герметизацию швов снаружи вам потребуется специальное оборудование и навыки по его использованию.

Способы герметизации швов в панельном доме

Один из методов заделывания трещин и швов – использование монтажной пены. Но здесь есть некоторые ограничения. Во-первых, пеной можно заполнить швы только изнутри. Во-вторых, ее следует покрыть слоем отделочного материала. Это связано с низкой устойчивостью монтажной пены к ультрафиолетовому излучению: под действием прямых солнечных лучей она разрушается. К тому же материал достаточно хрупкий. Уплотнение швов снаружи здания имеет некоторые особенности. Давайте рассмотрим основные этапы выполнения этой работы.

Особенности герметизации швов в бетонных плитах

Прежде всего, необходимо зачистить шов и удалить старый утеплитель. Не стоит пренебрегать этим этапом. Он необычайно важен, поскольку поможет повысить теплоизоляцию и увеличить адгезию. После этого шов заполняется монтажной пеной. Сразу же, пока пена окончательно не отвердела, в нее вкладывают специальную ленту для уплотнения. На завершающем этапе выполняется финишная герметизация бетонного шва.

Для выполнения последнего этапа используются самые разнообразные средства. В наше время производители изготавливают самые разнообразные герметики, мастики и двусторонние ленты. В них используются самые разнообразные связующие, наибольшую популярность среди которых завоевали полиуретан и каучук. Каждый из них обладает превосходными техническими характеристиками: устойчивостью к повышенной влажности, температурным колебаниям и разрушительным атмосферным воздействиям. С их помощью вы эффективно защитите свою квартиру от холода и сырости.

Мы рассмотрели, как выполнить герметизацию бетонных швов. Информация из статьи позволит самостоятельно заделать швы с внутренней стороны помещения.

 

You have no rights to post comments