Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2013-03-22 12:51:47
Одним из самых важных и трудно заменимых строительных материалов является цемент. Он используется в производстве изделий из бетона и железобетона, бетонных конструкций и растворов. Производство этого материала осуществляется на специализированных заводах. При затвердении материал позволяет получить вещество различной прочности. Для этой характеристики используется маркировка. На сегодняшний день цемент можно приобрести маркой от 200 до 600 с шагом в 100. Чем выше марка, тем выше качество схватывания материала и его прочность. Как же правильно выбрать цемент?

Производители цемента Besto рекомендуют в самом начале определиться с видом работ, в которых будет использоваться цемент. На маркировку влияют показатели прочности на сжатие и соотношение объема добавок. В промышленном и жилищном строительстве, при изготовлении фундаментов и перекрытий используются цементы марки 400 Д20. Если же возводимое сооружение будет часто сталкиваться с воздействием высокой влажности, тогда применяется цемент с маркировкой 400 ДО. М 500 ДО применяется при возведении строительных объектов с повышенной опасностью. Если же требуется обеспечить высокие характеристики не только водостойкости, но устойчивости к морозам и повысить длительность службы, тогда используется материал марки 600 или 500.

Что еще важно учесть

Когда вы остановитесь на конкретном производителе и маркировке цемента, важно внимательно исследовать упаковку материала. Здесь отображается информация о его эксплуатационных характеристиках: весе, специальных добавок, производителе и прочее. Помните, что приобретая материал на развес можно не только сэкономить, но и купить цемент более низкого качества.

Важно поинтересоваться об условиях хранения цемента. Материал обладает низкой устойчивостью к сырости. При неправильном хранении цемент быстро теряет свои достоинства и приходит в негодность.

При покупке цемента наши соотечественники особенно стремятся сэкономить. С одной стороны это связано с тем, что он требуется в большом количестве. Однако стоимость стройматериала напрямую зависит от его качества. Поэтому вместо экономии может случиться, что придется повторно изготавливать требуемое изделие.

Многие по достоинству оценили цемент отечественного производства. Он отвечает высоким требованиям качества, а на заводских складах обеспечиваются должные условия хранения. Если правильно выбрать цемент, можно получить надежное здание, которое оправдает все ваши ожидания.

 

You have no rights to post comments