Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2013-01-06 01:01:20
Бесспорно, одним из важнейших этапов при строительстве является выбор подрядчика. В то же время не стоит недооценить значимость выбора проектной организации. Перед началом заливки фундамента и кирпичной кладки важно разработать проект дома. И грамотность выполнения этого этапа во многом будет определять надежность строения, сложность выполнения капитального ремонта, возможность проведения реконструкции и т.д. Мы рассмотрим, как правильно выбрать проектную организацию, что станет залогом успешной реализации всего проекта. Вначале мы уделим внимание изучению факторов, которые помогут не ошибиться при выборе компании-проектировщика.

Важные характеристики

На самом первом этапе сотрудничества важно собрать информацию о выполненных работах компании. Как правило, солидные организации сами заинтересованы в предоставлении подобных сведений. Для этой цели они выпускают соответствующую печатную продукцию, а на их электронных страницах представлены уже выполненные проекты. Помните, что чем больше такой информации вы соберете, тем лучше. Есть ли в компании собственный офис, оснащенный современным оборудованием? А как обстоят дела с материально-технической базой? В тех случаях, когда на каждый из этих вопросов вы получили превосходные ответы, тогда можете полностью доверять данной проектной компании.

Немаловажным показателем качества предоставляемых услуг является опыт организации. Ведь только время в состоянии определить успешность различных строительных объектов, а при недостатке этого самого опыта проект может выглядеть превосходно, а построенный на его основании дом будет далек от идеала. Определить срок деятельности проектной организации не составит труда.

Кроме того важно оценить квалификацию персонала и его наличие. Если фирма будет в состоянии своими силами составить проект или, как минимум, значительную часть, это хорошо. Особенно это важно для проектной документации. Нужно заранее навести справки об отзывах предыдущих клиентов, которым организация оказывала услуги. Так вы сможете увидеть фирму глазами заказчика.

Чтобы выбрать проектную организацию, нужно уделить внимание исследованию всех вышеперечисленных характеристик. Только в этом случае станет возможным сделать правильную оценку выбранной компании, а уже из предлагающих свои услуги выбрать наиболее подходящую. В некоторых случаях для принятия решения будет достаточно наличию богатого практического опыта и прекрасных рекомендаций клиентов. Конечно, на выбор проектной организации потребуется не только потрать свои силы, но и время. Однако, подобрав правильно компанию, вы сможете построить красивый дом в сокращенные сроки. А что может быть лучше дома, в котором ваша семья будет чувствовать себя в безопасности и комфорте?

 

You have no rights to post comments