Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-11-02 08:51:29
На сон приходится существенная доля жизни каждого человека. Его качество во многом определяет бодрость и настроение на целый день. К тому же сон непосредственно влияет на здоровье человека. Он в свою очередь зависит от разных факторов – подушки, матраса, постельного белья и т.д. Эти вещи в течение всего сна контактируют с телом человека.

По ссылке http://www.caravan-snov.com/kupit_postelnoe_belie_arya/ лучший интернет магазин турецкого постельного белья. Здесь представлено огромное количество комплектов. Выбрать подходящий не всегда легко. Рассмотрим ключевые параметры, которые помогут не ошибиться с покупкой.

Что следует учесть при приобретении постельного белья

Полотно. Это один из важнейших показателей. Если ткань имеет сомнительное качество изготовления, её структура будет разреженной, а сам материал будет просвечиваться. Такие изделия быстрее износятся, а с каждой стиркой их внешний вид будет только ухудшаться.

Плотность ткани. Если сказать коротко, то чем выше этот показатель, тем лучше. Хорошая плотность материала сообщает о высоком качестве и прочности изделия. О плотности ткани, которая сообщает о числе нитей на 1 см², можно узнать из этикетки. Показатель может находиться в диапазоне от 20 нитей до 280 нитей на сантиметр квадратный. В первом случае плотность будет минимальной, в последнем – самой высокой. Этот параметр напрямую влияет на долговечность постельного белья.

Рассмотрим плотность основных видов материалов:

• Лён и хлопок – средняя или меньше, хорошо, чтобы показатель был от 60 и выше

• Батист – очень низкая плотность (не больше 30 нитей/см²)

• Сатин, перкали – свыше 65 нитей/см²

• Турецкий шёлк – плотность выше средней

• Глянец-сатин – очень высокая плотность

О советах по уходу за бельём можно прочитать на его этикетке. Здесь же представлены сведения о составе ткани и имеется схема внешнего вида с указанием изделий, которые входят в комплект.

Интернет-магазин «Караван Снов» предлагает качественное постельное белье с доставкой. Оно сшито из цельного материала, поэтому посредине нет стыков и швов. В результате изделия обладают необычайно привлекательным внешним видом и отличаются высокой практичностью.

Размеры. Иногда после покупки постельного белья оказывается, что оно просто не подходит для кровати или матраса. Поэтому перед выбором набора необходимо хорошо определить размеры матраса, всей кровати, одеял и т.д. Помните, здесь мелочей не бывает. Специалисты рекомендуют к ширине матраса добавить её высоту. Также нужно помнить, что отечественные производители изготавливают постельное белье в трех типоразмерах, а заграничные – в четырех.

Почему после ремонта спальни приобретают новое бельё? Это связано с тем, что прежнее может не соответствовать изменившемуся оформлению помещения. Постарайтесь подобрать изделия в подходящей цветовой гамме и стилю. Это поможет добиться желаемого эффекта от ремонта.

Как видно, существуют различные параметры, на которые следует обращать внимание при выборе постельного белья. Мы рассмотрели наиболее важные из них. Надеемся, что эта информация поможет подобрать стильный, современный, практичный и надёжный комплект постельного белья.

 

You have no rights to post comments