Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Кафель и кладка
Дата: 2016-02-10 08:43:57
Прежде чем приступать к отделке ванной, необходимо правильно рассчитать количество используемого материала. Лучше покупать плитку с запасом (примерно на 10% больше, чем полученное число при расчетах). Профессиональный ремонт квартир всегда делается с учетом особенностей помещения и, главное, с учетом его площади. Так, для маленьких ванных комнат рекомендуется выбирать плитку в светлых тонах. Идеальный вариант – цвет слоновой кости. Такие модели гармонично смотрятся с любым видом сантехники и визуально увеличивает пространство в помещении.

Всегда лучше доверять ремонт квартир в СПб или в другом городе профессионалам. Специалисты качественно проводят подготовку стен и пола перед укладкой плитки. Они знают, что состояние отделки во многом зависит именно от этого подготовительного этапа.

Рекомендации по ремонту и выбору

Если в ванной комнате нет окон, следует выбирать светлую плитку. Черные, темно-коричневые и другие темные оттенки придадут еще большей замкнутости пространству, что будет оказывать угнетающее воздействие на находящегося в данном помещении человека.

Не рекомендуется для отделки стен использовать яркие цвета, так как они не дают возможности расслабиться.

Следует избегать красных, желтых и оранжевых цветов, поскольку они действуют возбуждающе, что не актуально для расслабления, особенно когда вы лежите в ванне после тяжелого рабочего дня. Для такой комнаты небольшой площади лучше выбирать отделочные материалы в холодных тонах, чтобы визуально увеличить пространство.

Плитка с вертикальными узорами зрительно увеличивает высоту потолков. Теплые оттенки подходят для больших просторных помещений. Подобная плитка создаст уютную атмосферу в помещении.

Важно также при выборе не ошибиться с размером. Для маленькой ванной комнаты подойдет средняя по размеру плитка (20 х 20 или 20 х 30 см). Мозаика или плитка крупных размеров хорошо смотрится в просторных комнатах. Чтобы визуально увеличить высоту потолков, следует для отделки стен использовать прямоугольные модели, укладывая их вертикально.

 

You have no rights to post comments