Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2017-11-28 18:55:45
Несмотря на тот факт, что современные дизайнерские решения предлагают объединять пространства, спрос на межкомнатные двери по-прежнему остается достаточно высоким. Это связано с безусловными функциональными достоинствами дверей и их практичностью. О том, как не ошибиться в выборе правильной двери, расскажет данная статья.

Дверь, разделяющая две разные комнаты, решает сразу несколько задач. Во-первых, это отличный шумоизолятор и предохранитель от лишнего сквозняка. Во-вторых, зонирование пространства: межкомнатные двери как нельзя лучше подходят для обособления помещения. В-третьих, нельзя не отметить высокий декоративный эффект, которого удается добиться с помощью установки дверей. Качественное дверное полотно, имеющее притягательный внешний вид, несомненно, привлечет к себе внимание любого человека, входящего в комнату.

Ассортимент дверей необычайно разнообразен. В основном, двери отличаются между собой по способу открывания, изготовителю и нюансам изготовления. Два последних фактора непосредственно влияют на итоговую стоимость готового изделия.

Наиболее распространены среди покупателей распашные двери. Они идеально подходят для комнат, не ограниченных объемами, а также для классических дверных проемов. Чтобы придать такой двери оригинальности, используются различные декоративные решения: дополнительные возможности отделки и аксессуары. Украсить распашную дверь можно с помощью резных вставок, которые отлично впишутся в классический интерьер.

Двери с раздвижными механизмами очень выгодно использовать в маленьких комнатах, где ценность представляет каждый свободный сантиметр. Они отлично экономят пространство. Такие двери могут изготавливаться практически из любых материалов: от дерева до хрусталя. Стоит отметить, что благородно будут смотреться стеклянные или хрустальные раздвижные двери в очень просторных дверных проемах.

Двери, которые собираются наподобие гармошки, называются складными. Это идеальный вариант для использования их в качестве перегородки, например, в гардеробной комнате. Кстати, недорогую дверь-гармошку в Минске можно купить эдесь http://euro-standart.by/dveri/dveri-garmoshka/.

Говоря об изготовителях межкомнатных дверей, стоит упомянуть безусловных лидеров – итальянские производства. Двери из Италии имеют непревзойденное качество, поскольку изготовлены из самых лучших материалов. Несомненным преимуществом итальянских дверей считается тот факт, что в последнее время они предлагают продукцию не только с высоким ценником, но и средней ценовой категории.

 

You have no rights to post comments