Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2020-12-20 19:56:23
В последнее время наблюдается повышение спроса на новую, только что построенную недвижимость. Даже в непростых экономических условиях строительство жилья осуществляется прежними темпами. На сайте http://budcapital.kiev.ua/novostroyki представлены новостройки в широком многообразии. Осталось только насобирать нужную денежную сумму и сделать оптимальный выбор.

Определяемся с новостройкой

Важнейшим параметром является вид постройки. Современный рынок первичного жилища предлагает панельные, монолитные и кирпичные конструкции. Рассмотрим особенности каждого вида.

Панельные постройки.Они отличаются высокой скоростью возведения. Плиты, изготовленные по современным технологиям, имеют трёхслойную конструкцию. Такое решение позволяет существенно повысить теплоизоляционные характеристики изделий.

Монолитные и монолитно-кирпичные постройки. Этот вид конструкций появился относительно недавно, хотя они обладают простотой. В результате удаётся получить постройки без швов, они обладают высокими потолками. Помещение в данных домах обладает просторной планировкой. Здания этого вида сооружаются по индивидуальным проектам.

Определяемся с этажом и расположением квартиры

При выборе этажа необходимо принимать свои возможности и запросы. Так, если в квартире будет проживать пожилой и немощный человек, тогда лучше избегать покупки квартиры на высоких этажах. В противном случае проблемы с работой лифта будут очень дорого стоить.

Как правило, в новостройках первые два этажа обычно отдаются под магазины, парикмахерские, офисы и т.д. Приобретение квартиры на верхнем этаже станет отличным решением для тех, кто не любит шум. С другой стороны, если технического этажа не будет, это должно насторожить: в тёплое время года в квартирах будет душно, а во время дождя есть большая вероятность возникновения потёков.

Определяемся с планировкойжилища

Важная роль в планировке жилища принадлежит расположению шахт вентиляции, смежных и служебных помещений. В противном случае есть риск стать заложником обстоятельств. Также важно удостовериться в наличии несущих стен, которые обеспечат надёжность всей постройке.

Выбирая новостройки Киева правый берег лучше избегать покупки квартир, которые находятся на углу и торцах здания. Их стены быстро промерзают, быстро остывают, покрываются грибком и плесенью. Если все же у вас будет именно такая квартира, необходимо утеплить наружные стены и расположить радиатор отопления на этой стене.

Цена квартиры и другие параметры

Стоимость жилой недвижимости являются одним из наиболее важных параметров выбора. Обычно указывается цена квадратного метра. На эту величину влияет качество сооружения и место его расположения. Также не помешает изучит рынок новостроек, это поможет сделать оптимальный выбор.

Еще один важный параметр выбора – развитие инфраструктуры: наличие аптек, магазинов, детсадов, остановок общественного транспорта и т.д.

Как видно, выбор квартиры в новостройке зависит от множества параметров. Изучив их, вы сможете приобрести оптимальное жилье, которое не разочарует в будущем.

 

You have no rights to post comments