Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2018-08-12 10:04:27
Наконец-то наступило долгожданное лето, самое жаркое время в году. Жаркое, как в плане температуры, так и в количестве работы, выполняемой различными тур агентствами. С каждым днём количество туристов неизмеримо растёт, поэтому и желание найти неплохой, а также достаточно недорогой отель возрастает. Стоит заметить, что проектирование и строительство отеля очень сложное и ответственное дело. Дизайн интерьера отеля должен быть обязательно оригинальным и строго индивидуальным. Отель должен иметь свое лицо и неповторимый облик.

Но, определение «неплохой отель» для каждого является чем-то своим. Для того чтобы не ошибиться при поиске своего идеала, нужно придерживаться достаточно простых правил.

Руководство по отбору идеального отеля:

Итак, для начала следует обратить внимание на то, что каждый отель имеет собственные параметры, которым свойственно изменяться от сезона к сезону. Примером может служить та же кухня. Разнообразие, как и качество самих блюд в большинстве случаев зависит от профессиональности шеф-повара, а всеми известный тип питания «всё включено» обычно каждый сезон пересматривается отелем.

1. Месторасположение отеля

Любой курорт предоставляет два типа отеля. Первый располагается в чертах города, а второй, соответственно, за ними. Если вы, например, планируете, вечера проводить за городскими развлечениями, то вам, конечно же, подойдёт первый тип. А вот если вы приехали за красивой природой, запахом моря и горячим пляжем, то второй как раз для вас. Второй тип называется resort. В нём можно отдыхать целую неделю, даже не покидая его территории.

2. Инфраструктура

Иногда вся инфраструктура – это небольшой бассейн и пара лавочек в тени. А иногда и огромные террасы, аквапарки, сувенирные лавки и всё-всё, что желает душа. Семьям желательно выбрать отель с богатой инфраструктурой, тогда и дети не заскучают.

3. Не номер, а сказка

Ваше мини-убежище на момент отдыха – это номер в отеле. Standard room – это 2-3 человека. Family room – 3-4 человека. Ну, а другие типы номеров по усмотрению отдыхающего.

4. Питание

Совет тут самый простой: Если вы не планируете много времени прибывать в отеле, то и нет смысла брать полноценный тип питания (завтрак, обед, ужин), ведь при вашем отсутствии в отеле ваши блюда вас просто-напросто не дождутся. Поэтому и нет смысла переплачивать.

Вывод:

Все отели разные и каждый имеет как плюсы, так и минусы. Подумайте о том, что для вас может быть критично, а на что можно просто не обращать внимания.

 

You have no rights to post comments