Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-08-17 18:08:59
Слово «дизайн» говорит нам о чем-то приятном, творческом, красивом и изящном, касающимся вашей квартиры или дома.

Это творческий процесс, в результате которого вы создаете нечто новое.

Постоянно множество различных компаний занимаются производством новых товаров для дома: мебели, сантехники, обоев, кресел и чехлов для них - https://sanchobag.com.ua/chehol-dlya-kresla-meshka/ и других товаров, которые имеют различную стоимостную меру. Хотя они и производят товары, а вы занимаетесь только приобретением данных товаров, как ковриков, так и душевых кабинок, но их расположением, цветовым решением, составлением композиции занимаетесь только вы. Если вы очень занятой человек, и вам некогда заниматься оформлением вашего жилища, то вы можете нанять профессионала, который вам поможет. Но приятнее будет сделать это самому, чтобы потом гости, приходившие к вам, восхищались вашим талантом и произведением, можно сказать даже искусства. Конечно, вы можете взять в помощь свой компьютер с Интернетом или журнал, в котором большое количество различных идей, подсказок, решений и предложений. Но на это уйдет достаточно большое количество времени и сил.

Прежде чем начать ремонт решите, в каком стиле вы бы хотели сделать вашу квартиру, ну а потом подбирайте к нему соответствующую мебель, цвета и аксессуары. В данной статье будет повествоваться о египетском стиле. Египет издревле считали родоначальником красоты и культуры, начало которой привнесла красивейшая и великая в своем роде женщина - Клеопатра. Стоит только посмотреть на их роскошные и величественные храмы, дворцы и пирамиды. Оказавшись внутри них, кажется, что попал в рай. Чтобы сделать такой райский уголок у себя дома вам нужно руководствоваться следующими советами.

Прежде чем начать обустройство вашего жилища изучите культуру, архитектуру и искусство данного народа. В Древнем Египте считалось, что жилище – это временное явление, в котором можно только ненадолго пожить, все же силы и средства данный народ вкладывал в обустройство своего послесмертного пристанища. Поэтому в данном стиле происходит сочетание «жизни и смерти». Поэтому внимательно читайте все надписи на изображениях, чтобы не ошибиться, иначе ваше квартира превратится в место для захоронения. В данном стиле сочетаются следующие присущие ему свойства: лаконичность, четкость и строгая симметрия.

Итак, пол в данном стиле должен быть из керамики, возможно подогреваемый. На пол можно положить тростниковые циновки, шкуры зверей, например, леопарда, покрывала. Стены обычно окрашиваются в желтенький, бежевый цвета. Можно также обложить ее плиточками из таких материалов, как гранит, мрамор, песчаник. Также их можно украсить различными полотнами, сделать полосы или нарисовать некие пиктограммы. Бордюрная часть украшается узорами, представляющие собой цветочки лотоса, стебельки камыша, папируса, листочки пальмы. Также можно оборудовать различные колонны.

Свет должен делать акцент лишь на некоторые части интерьера, например, на колонны или арочки. На потолке можно создать картину ночного звездного неба. Мебель, находящаяся в доме должна быть сделана из натурального дерева, желательно черного, с использованием слоновой кости. Она должна быть узорной, ножки должны напоминать нам лапки зверей, например, льва. Диваны должны быть невысокими, можно использовать стулья и кресла, напоминающие собой некий трон. Обивка же мебели или покрывала на ней должны быть украшены узорами из полос и зигзагов. В доме повсюду должны быть расставлены статуи, статуэтки, вазочки, горшочки, пирамидки.

 

You have no rights to post comments