Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-02-12 22:41:30
Со временем вы сможете заметить, что некогда новый и любимый диван утратил былые характеристики, а мысли о приобретении новой мебели посещают вас все чаще и чаще. Поэтому важно определиться, как правильно выбрать диван. При выборе изделия важно обратить внимание на некоторые параметры.

Лучше всего при выборе дивана сразу же в магазине попробовать на нем посидеть и полежать. Постарайтесь определить, насколько он удобный, ведь мебель будет служить не один год. Если продукт раскладывается, разложите его и посидите на нем. Диваны для кафе хорошо выбирать по такому же принципу.

Выбираем каркас для дивана

Для изготовления каркаса может использоваться металл, дерево или же ДСП. Металлические каркасы выглядят очень модно, к тому же эти компоненты предлагаются в различных цветах и формах. Если мебель этого типа сломается, ее легко будет починить. Перед приобретением дивана с металлическим каркасом важно удостовериться, что каждая деталь качественно приварена, а сам каркас прошел хромированную или антикоррозийную обработку. В моделях более высокого класса могут использоваться компоненты, изготовленные из титана и алюминия.

Диваны с деревянными каркасами более дорогостоящие и долговечные, для их изготовления используется древесина ореха, ясеня, бука или дуба. Березовые каркасы обладают высокой прочностью, в то время, как их стоимость относительно невелика. Если вы решили приобрести диван с каркасом из хвойной древесины, важно удостовериться, что она прошла качественное просушивание. Если этот процесс не был выполнен должным образом, материал будет скрипеть. Деревянные каркасы должны быть идеально гладкими. Посмотрите, каким образом закреплены детали: от качества креплений зависит, насколько скоро изделие расшатается. Для крепления лучше, чтобы использовались болты, чтобы мебель не начала вскорости скрипеть, ее стыки качественно проклеивают.

Деревянные каркасы, изготовленные из ДСП, во многом напоминают изделия из дерева. Однако при покупке продукции из ДСП важно убедиться, что для ее обработки использовались специальные материалы, которые не выделяют в атмосферу вредных для здоровья смол. Стоит отметить, что большинство откровенно дешевых диванов не отличаются ни качеством, ни прочностью.

Мы рассмотрели, как правильно выбрать диван. Уделив время и внимание процессу выбора, вы сможете приобрести изделие высокого качества, которое сможет служить на протяжении долгих лет.

 

You have no rights to post comments