Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-10-25 11:12:24
Вагончики-бытовки получили широкое распространение в современной жизни. С их помощью можно обустроить временный офис либо столовую, создать на объекте пункт приготовления пищи либо охраны. Эти изделия обладают множеством достоинств, поэтому пользуются спросом у частных покупателей и организаций. Заказать бытовку в Украине можно на сайте https://www.blockmodul.com.ua/bytovki/, где изделия представлены в широчайшем ассортименте моделей и предлагаются по приемлемой стоимости. Познакомимся ближе с их видами.

Различные виды вагончиков

Для изготовления бытовок чаще всего используется дерево или металл. Изделия первого вида больше подходят для проживания. Летом они медленно нагреваются и отлично сохраняют комфортную для человека температуру. Для перевозки бытовок из дерева может использоваться простой грузовой автомобиль.

Бытовки, изготовленные из металла, отличаются длительным сроком службы и повышенной прочностью. Они универсальны и могут устанавливаться во всех климатических зонах. Качественный металлический контейнер способен даже перенести 9-балльное землетрясение.

Особенности деревянных бытовок

Конструкции этого вида реализуются в готовом к использованию виде. Для выполнения каркаса чаще всего применяется клеёный брус, а наружная отделка выполняется с использованием вагонки. При частых перевозках деревянные вагонки быстро выйдут из строя, это объясняется более низкой их прочностью в сравнении с металлическими аналогами.

Для изготовления кровли деревянных модулей обычно используются листы металла. Такие конструкции идеально подходят для использования в роли дачных домиков, саун и хозяйственных блоков. При желании в них можно установить мебель, провести электричество и использовать бытовые приборы.

Отличительные черты металлических бытовок

Планировка конструкций из металла может быть самой разной, с их помощью можно создавать различные помещения. Каркасы изделий отличаются высокой прочностью, поэтому блоки можно без проблем не только часто перевозить, но и устанавливать один на другой, сооружая тем самым здания в несколько этажей. При необходимости в них можно установить канализационную и водосточную систему, лестницу и многое другое.

Как видно, бытовки-вагончики обладают множеством достоинств. Рассмотрев особенности деревянных и металлических конструкций, вы сможете сделать свой оптимальный выбор.

 

You have no rights to post comments