Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2017-06-26 14:15:11
После тяжелого рабочего дня нет ничего лучшего, чем очутиться в теплой и уютной спальне. Вы спросите, а что же представляет собой идеальная спальня? Лично для меня, спальная комната - это далекое от привычной дневной суматохи место, поражающее своей чистотой и свежестью. Это моя любимая комната в доме.

Жаль, не все так считают. Многие люди, обычно, больше внимания уделяют гостиным, с большими усердием и тщательностью обустраивая их. И неудивительно, ведь в среднем мы куда больше времени проводим именно в гостиной. Но зачем при этом так незаслуженно пренебрежительно относиться к спальной комнате? Я часто бываю в гостях, в основном это прекрасные дома, с продуманной и гармоничной планировкой комнат и их убранством.

Так я думаю до тех пор, пока я не попадаю в спальню. И тут я едва сдерживаю крик. Моему взору предстают кучи грязного белья, горы пыли, разбросанная по всем углам обувь, затасканные полотенца, и прочие прелести. Как там вообще можно спать? Ведь здесь должен быть комфорт, это, по сути, одно из немногих мест, где мы чувствуем себя в безопасности.

Поэтому мне хотелось бы дать несколько подсказок, как преобразовать спальную комнату, сделать из грязной пещеры королевские покои.

1. Во-первых, нужно убрать в шкафу. Необходимо выбросить все ненужные предметы и одежду. Бьюсь об заклад, что большинство вещей, которые мы храним в наших шкафах - никому не нужный хлам. Он занимает много места, и очень часто нам просто некуда деть новые вещи - нет ни одного сантиметра свободного пространства. Идеальный вариант - пустить все ненужное старое на благотворительность. Я знаю, насколько трудно бывает расставаться с вещами, но давайте мыслить практичнее. Ведь мы от этого только выигрываем. С одной стороны, мы помогаем тем, кто нуждается в помощи, кто сможет найти применение куче ненужных нам вещей. А с другой стороны, мы получаем массу свободного пространства, которое мы можем заполнить, купив что-то более функциональное и нужное.

2. Далее, вооружившись шваброй, веником, тряпкой и пылесосом, необходимо сделать уборку. И не забудьте уделить особое внимание ковру и жалюзи, - именно здесь скапливается больше всего пыли.

3. И, наконец, займитесь обновлением декора. Купите новую кровать, постелите новое постельное белье. Зажгите ароматические свечи, повесьте новые шторы на окна. И напоследок Вам останется только приятно удивиться чудесному преображению.

 

You have no rights to post comments