Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Строительство
Дата: 2018-04-23 11:22:56
Бетонное покрытие при высыхании способно давать усадку, и по мере охлаждения сжимается и не редко трескается. В случае если покрытие изготовлено с использованием бетонного основания, то между основанием и покрытием существует действующий фактор. Сопротивление трению создаёт некое усилие, и так как бетон имеет низкий предел прочности на растяжение, конечно же, растрескивается.

Если вы хотите купить уголь по выгодным ценам, то советуем вам посетить угольную биржу

Образование в бетоне трещин можно снизить за счёт объёма воды, который используется для замешивания. Но самое интересно, то, что бетон даже с низким содержанием воды может дать усадку.

Сжатье при охлаждении данного материала также сложно контролировать, особенно если работы происходят с наружи помещения в летнее время. Для того чтоб снизить степень усадки, можно данный материал закрыть используя плёнку, а именно таким образом защищается поверхность от быстрого охлаждения.

Из-за того что устранить усадку бетона сложно, необходимо традиционный цемент заменить другими строительными материалами. Но лучшее решение дать трещине все, же проявиться исключительно в желанном месте. Подобная линия техническим языком называется деформационный шов.

 

You have no rights to post comments