Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Виды, выбор
Дата: 2018-01-12 11:52:31
При штукатурных работах во время отделки загородного дома применяются цементные, известковые и сложные растворы, выбор которых зависит от используемого материала при возведении стен. Так, раствор из смеси цемента и речного песка обычно используется при оштукатуривании карнизов, цоколей и всевозможных выступающих частей фасада дома, а также для облицовки кирпичных и бетонных стен. Цемент в биг бегах цена на который вас приятно удивит, можно приобрести , кликнув по ссылке, указанной выше.С такими целями применяется известковый раствор, состоящий из песка и извести, но он подходит и для обделки деревянных поверхностей уже поверх дранки.

Единственное отличие между цементным и известковым раствором заключается в невозможности использования последней смеси для штукатурки влажных помещений, к примеру, подвалов. В известковые растворы нередко добавляется гипс, если такая смесь впоследствии будет использоваться в качестве штукатурки для деревянных стен и потолков. Добавление гипса позволяет ускорить схватываемость известкового раствора, но саму смесь следует подготавливать довольно маленькими партиями, чтобы она не успела преждевременно затвердеть.

В сложных растворах в различных пропорциях смешиваются цемент и известь, и затем в такую смесь вводится песок. Такие растворы незаменимы при оштукатуривании стен загородного дома, особенно если здание возводилось из легкобетонных блоков либо кирпича. При штукатурке внутренних помещений, для которых характерна повышенная влажность, к примеру, в любых ванных комнатах и туалетах, специалисты рекомендуют использовать цементный раствор, так как его свойства существенно отличаются от известковой смеси.

Помните, что растворы для оштукатуривания наружных стен современного дома, а также всех внутренних помещений вашего коттеджа нужно подготавливать в процессе штукатурных работ, так как через два часа цементная смесь начинает затвердевать, и ее дальнейшее использование уже не рекомендуется, так как в противном случае штукатурка может довольно быстро растрескаться. Чтобы раствор стал максимально пластичным и при этом обладал вяжущими свойствами, в него обычно вводятся различные пластификаторы, включая глину и каменноугольные золы. Использование подобных присадок избавит вас от проблем с растрескиванием при последующей эксплуатации строения.

 

You have no rights to post comments