Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-06-20 14:26:15
Сегодня в области строительства представлено множество шумопоглощающих и теплоизолирующих наименований. Среди них выделяется изолон – материал с выдающимися характеристиками. Представляет собой пенополиэтилен с закрытыми порами, позволяющими использовать его не только в сухих помещениях, но и местах с повышенной влажностью. Выпускается толщиной от 1 до 10мм, разных размеров.

Представлено два основных вида материала. Несшитый изолон имеет несвязанную структуру составляющих его молекул. Отличается невысокими эксплуатационными характеристиками. Сшитый вспененный полиэтилен имеет, напротив, прочную связанную структуру. При его синтезе, молекулярная структура модифицируется, придавая повышенные показатели устойчивости к прочности, механическим нагрузкам, теплоизоляции в среднем на 20-40%.

Факты об изолоне:

• Прекрасно сохраняет тепло. Для примера, 1 см его толщины сбережет тепло или холод аналогично 5 см дерева, 15см кирпича, 2 см обычного утеплителя.

• Допустимые температуры применения от -50С до +100С. Изоляция для кровли , утепление балкона или дверей гаража – нет ограничений на место применения.

• Устойчив к воздействию влажности, практически не впитывает воду. В течении 4 суток непрерывного действия воды, впитает в себя менее 1% объема.

• Отличные показатели звукоизоляции позволяют его использование в качестве подложки под ламинат, покрытия стен для ослабления внешнего шума в комнатах.

• Устойчивость к бензину, нефтепродуктам и химическим соединениям делает возможным его использование для аудиоподготовки и утепления автомобиля.

• Пластичная и гибкая форма дает возможность наклеивать листы даже в труднодоступные места: углы, закругления, неровности.

Для уменьшения теплопотерь, материал может покрываться фольгой. Фольгированный изолон отражает до 95% теплового излучения. Это делает его незаменимым покрытием для утепления балкона или лоджии в условиях ограниченного пространства малогабаритных квартир. При такой отделке важно заделать стыки алюминиевым скотчем для обеспечения равномерной пароизоляции по всей поверхности.

Материал полностью безопасен для окружающей среды и гипоаллергенен. Не подвержен гниению, не генерирует вредных веществ.

Изолон – лучший выбор для тепло и звукоизоляции помещений. Совокупность характеристик делает его уникальным и применимым практически для любых работ по отделке жилых и промышленных объектов.

 

You have no rights to post comments