Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Эксплуатация
Дата: 2018-08-27 16:27:46
Современный дизель генератор Cummins, Aksa, Pramac, Europower, Geko или Matari с жидкостным охлаждением является сложным агрегатом, состоящим из целого ряда сложных компонентов, требующих постоянного контроля за состоянием их работы. Для осуществления такого мониторинга на постоянной основе на электрогенератор 5 кВт, 30 кВт или 100 кВт устанавливается панель управления, которая может комплектоваться аналоговыми и цифровыми измерительными приборами.

Данные приборы обеспечивают индикацию всех основных параметров работы устройства, что позволяет оператору своевременно понять состояние, в котором находится дизельная электростанция. К тому же контроллер подключён к целому ряду датчиков, защищающие генератор дизельный, купить который панируется для объекта в Украине. Такие датчики отключат устройство по таким параметрам, как давление масла, уровень охлаждающей жидкости, частота вращения двигателя, уровень топлива, повышенное или пониженное выходное напряжения и т.д. Благодаря этому генератор для дома может длительно работать в автономном режиме с целым рядом функций самодиагностики. Главной же задачей панели управления является включение и выключение установки, осуществляющееся, как в ручном, так и автоматическом режимах работы. Продвинутые контроллеры предоставляют пользователю подробную информацию о причине, по которой вышел из строя дизельный генератор. В частности, указывается номер ошибки и время её появления. Используя соответствующий раздел инструкции по эксплуатации, можно с лёгкостью расшифровать номер ошибки и оперативно принять необходимые действия по восстановлению работы агрегата.

Для удобства оператора, на лицевой стороне контроллера размещены все индикаторы и жидкокристаллический экран. Зажигая индикаторы, панель управления сообщает клиенту о неисправностях, которые смогла идентифицировать система защиты устройства. Сигналы о поломках, из-за которых может выйти из строя дизель генератор во Львове, Днепре или Одессе, разделяются на две группы. К первой группе относятся предупреждающие сигналы, отмеченные сигналом «Внимание». Такие сообщения говорят о потенциальной или не критичной неисправности узла агрегата. При этом система защиты осуществляет только индикацию и не выключает электрогенератор. Сигналы группы «Останов» означают, что на установке присутствует серьёзная авария, которая не позволяет дальше эксплуатировать оборудование. По этой причине панель управления сразу же отключает дизельные электростанции и зажигает соответствующий аварийный индикатор. Большинство контроллеров, размещённых на автономных установках, работают от батарей с напряжением двенадцать или двадцать четыре вольта. Однако есть некоторые дополнительные компоненты панели управления, которым необходимо энергоснабжение переменным током. Современный контроллер оборудуется встроенной памятью, которая является энергонезависимой. Такая память сохраняет подробную информацию о режимах, в которых работал генератор дизельный FG Wilson, Gesan, Hyundai, Kipor, SDMO или Caterpillar, даже если аккумулятор устройства отключён или полностью разрядился. Часто на панель управления ставят блок тревожной сигнализации. Этот прибор будет подавать звуковой сигнал оператору об аварийных ситуациях. Благодаря этому можно будет снизить риск серьёзной поломки оборудования.

В штатном режиме запуск и останов устройства осуществляется с помощью соответствующих кнопок «Вкл.» и «Откл.» на лицевой стороне панели управления. Современный электрогенератор может применяться, как периодически при пропадании внешней сети, так и непрерывно для обеспечения энергоснабжением нагрузок в качестве основного источника. Резервный режим работы очень часто подразумевает под собой автоматический запуск установки. Для этого на агрегате предусматривается изменение режима запуска. На следующей сайте приведена интересная статья о том, в каких режимах может работать современная дизельная электростанция в Киеве, Одессе или Харькове - https://vinur.com.ua/products/diesel-generators. Дизельный генератор, цена которого свыше двенадцать тысяч евро, имеет кнопки для выбора режимов, обеспечивающих запуск оборудования в ручном или автоматическом режимах, а также полной остановки устройства. Помимо того, что кнопка «Откл.» блокирует возможность запустить генератор дизельный 10 кВт, 20 кВт или 50 кВт, она также используется для штатного останова агрегата в режимах работы, подразумевающих автоматический и ручной режимы работы. К тому же клавишу «Откл.» используют для аннулирования всех неисправностей, которые остаются активными. Для того чтобы максимально быстро отключить дизель генератор при наступлении нештатной ситуации, которая может привести к травмам или увечьям людей, на панель управления и снаружи шумозащитного всепогодного кожуха размещают кнопку аварийной остановки.

 

You have no rights to post comments