Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2012-12-02 23:59:41
Новый деревянный дом, красивый, наполненный зеленью сад, русская бревенчатая баня и другие атрибуты свободного, неторопливого и славного загородного бытия уже основаны, осталось скрыть все это от чужих глаз за непроглядный крепкий забор. "Чем больше у вас забор - тем лучше ваши взаимоотношения с соседом".

Декоративное ограждение либо забор - главное, с чем встречается гость либо первый попавшийся прохожий, по непонятным причинам, ставший заинтересованным Вашим участком. Кроме функций сугубо предохранительных, забор непременно должен владеть эстетическими свойствами, как самостоятельный живописный объект имения либо в ансамбле с иными компонентами ландшафта. Забор абсолютно отображает нрав, благополучие и вкус собственника.

Кирпич и камень основывают прочную и защищенную ограду, кованые заборы - роскошную, крепкую, однако сквозную, древесные заборы - типичный загородный вариант, представляющийся к тому же наиболее доступным и простым.

Надежны заборы и прочны из железобетона. Этот материал крепче и экономичнее кирпича, однако терпит поражение с точки зрения наружного вида. Только если изысканность - не серьезный вопрос, подбирайте конкретно данный вариант. Железобетон пластичен, долговечен и легко устанавливается.

Нововведение - декоративный бетон, цену которого незначительно различается от цены бетона не декоративного. Данный свежий сорт - имитирование природного дерева либо камня. Декоративный бетон довольно, нерушим и крепок.

Огораживание на основе природного камня - наиболее дорогостоящее и наиболее предпочтительнее из всего, что впору подобрать в качестве оборонной стенки. Это необычайно красиво, точно, изыскано, основательно, фундаментально, сложно и дорого.

Недочеты каменного забора - огромная цена и сложность строительства.

Железные заборы - средний стоимостный сегмент. Особенно распространены сеть-рабица и кованые украшающие решетки. Частое сплетение кованых решеток с природным камнем, что смотрится довольно модно и свежо.

Каждый из видов железных ограждений хорошо годятся для пространных дач с большими деревьями и плотными кустарниками, так как прозрачность решеток и сеток для нежелательных глаз, не добавляет удобства владельцу.

Сетка-рабица - наиболее признанный, дешевый и удачный тип огораживания. Подобная сетка представлена в многообразии физических характеристик, шага ячеек и изготавливается с многообразным покрытием.

Для новой маленькой усадьбы с новым древесным домом имеются прочие виды, к примеру, штакетник (реечный заграждение, где рейки надежно прикрепляются к горизонтальным поперечинам), изгородь либо живая изгородь.

Недочеты - сравнительная не долговременность службы, избитый наружный вид, пожароопасность.

Симпатичное, роскошное, богатое и ароматное огораживание - живая изгородь. Запах и естественность, подаренные бодрыми отростками кустарников, нежными цветками жимолости и сирени ни одной души не оставят без внимания.

Преимуществ живой изгороди множество - богатый внешний вид, разнообразие форм, благоухание и абсолютная чистота.

К изъянам в главную очередь имеет отношение трудоемкость построения, надобность систематического ухода и полива, устранение опавшей листвы, одним словом - удел настоящих знатоков живой природы, не милующих сил на сохранение данного великолепия.

 

You have no rights to post comments