Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Смесители › Другое
Дата: 2012-12-27 10:47:28
При установке отдельной кабинки для душа в квартире от вас потребуется некоторый уровень знаний и наличие специальных инструментов. Если использовать, как поддон существующую ванну, в таком случае установка душевого смесителя покажется не сложнее, чем замена обычного крана стандартной сборки.

Существуют различные виды Душевых смесителей в зависимости от их направления. В производстве душевых смесителей используются металлические комплектующие, изготовленные из латуни. Шланг для душа в оплетке сделан с хромированным покрытием, а вентильная головка снабжена керамическими элементами.

Ванно-душевые смесители.

Подобная конструкция душа наиболее проста в установке. Его нужно подсоединять к трубам с холодной и горячей водой также как и обычный душевой смеситель, используемый для ванны, а сливная система вашей ванны обеспечивает отвод использованной воды душа. Изменив настройки температуры воды, необходимо изменить на смесителе положение ручки переключателя, чтобы перенаправить воду, применяя на душевой распылитель гибкий шланг. Недостаток душа заключается в низком положении кранов (рычага), что не дает возможности удобно настраивать воду. Устанавливать смеситель в душевой кабине не стоит в том случае, если давление между холодной и горячей водой различно при подаче ее на вход в смеситель.

Душевой смеситель с использованием ручной регулировки

Подобный смеситель можно расположить над ванной, прикрепив к стене или же в самой душевой кабине. Смесители с ручной настройкой требуют отдельной подводки холодной и горячей воды. Существуют простенькие модели с различными кранами для холодной и горячей воды, но основное количество душевых смесителей снабжены лишь одним рычагом управления, который управляет давлением воды и ее температурой. Подобные смесители с применением рычага и керамическими дисками действуют плавно и меньше подвержены влиянию солевых отложений в жесткой воде.

Также доступен выбор модуля с его установкой на поверхности. Одним из подходящих вариантов представляется более современное отношение к этой проблеме, когда трубы и связи с душевым механизмом наглухо замурованы в стену, что обеспечивает приятный общий вид.

Смесители с регулировкой температуры воды в автоматическом режиме (или коротко ТВР) схожи по своему устройству со смесителями, использующими ручную настройку температуры воды, но в нем применяется встроенная установка обеспечивающая получение желаемой температуры воды. В случае, если давление холодной и горячей воды изменяется, ТРВ сразу же выравнивает все изменения, уменьшая давление во второй трубе. Это гарантирует безопасность пользователю от ожогов, при внезапном отключении подачи воды в иных местах дома. Ваш душевой смеситель не в состоянии увеличить давление, чтобы устранить этот недостаток необходимо установить дополнительный насос.

В случае применения смесителя с одновременным действием ТВР используются биметаллические картриджи или пластины с воском. Недавно приобретенные ТРВ чрезвычайно чувствительны и быстро реагируют на всевозможные перемены температуры, но по истечении некоторого срока службы происходит отложение солей в смесителе, что влияет на снижение периода реакции. Не исключено, что даже новые смесители реагируют с задержкой. Это случается, когда им приходится обеспечивать высокую температуру, от 65°С и выше.

Многие смесители ТРВ применяют при самотечной стандартной системе водоснабжения, но при этом необходимо установить дополнительный насос для обеспечения одного уровня давления подачи воды в трубах.

Большой выбор, предлагаемых нынешним рынком в Киеве, смесителей для душа дает вам возможность сделать собственный выбор подходящей модели.

 

You have no rights to post comments