Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Орошение участка › Другое
Дата: 2017-05-21 00:37:37
Даже при наличии великолепного сточного желоба для сбора и отвода дождевой воды от Вашего дома, вы по-прежнему не застрахованы от возникновения проблем с дренажем. Участок с хорошей дренажной системой способен быстро и эффективно отводить лишнюю воду от дома. Некоторые частные дома в состоянии делать это естественным путем, в то время как другие нуждаются в установке водосточных труб и дренажа специально обученной для этого командой по оказанию дренажных услуг. Это позволит предотвратить накапливание избыточной воды, что впоследствии может привести к целой куче проблем.

Проблемы с дренажем: протечка фундамента

Неправильный дренаж на Вашем дачном участке может провести к протечке и затоплению фундамента, эрозии, стоячим лужам воды и к повреждению веранды, а также ландшафтных структур. Когда во дворе установлена ненадежная дренажная система, и вода скапливается в непосредственной близости от фундамента, это может послужить причиной протекающего или сырого фундамента. Это в свою очередь может привести к бесчисленным проблемам, включая гниение дерева, образование грибка и плесени.

Вдобавок, плохой дренаж может нарушить структурную целостность фундамента Вашего дома, а починка фундамента стоит очень дорого.

Проблемы с дренажем: стоячая вода

Часто дворы с проблемами дренажа легко распознать по присутствию крупных лужиц на участке. Конечно, это будет особенно заметно после дождя. Стоячая вода может вызвать несколько проблем. Во-первых, она попросту выглядит ужасно. Лужа со стоячей водой посреди ухоженного двора само собой будет отвлекать от его общей привлекательности. Во-вторых, в зависимости от того, где именно скапливается вода, она может повредить Важные участки Вашей дачи, такие как дорожки, веранду и забор. Деревянный забор может начать гнить, а металлический, каким бы он хорошим не был - ржаветь. Хороший выбор металлических заборов можно найти в каталоге металлоконструкций в СПб. Вдобавок, растения, вроде кустов и деревьев также «будут не в восторге» от избыточного количества стоячей воды. Наконец, дом с таким видом проблем с дренажем часто служит приманкой для размножения насекомых. Это вызовет неудобства при нахождении снаружи дома, да и некоторые насекомые могут представлять определенную угрозу для здоровья.

Проблемы с дренажем: вымывание почвы

Вода, стекающая по почве и траве, может со временем привести к эрозии. Песчаные почвы будут очень быстро подвергаться разрушению и вымыванию. Такая проблема с дренажем может привести к голым пустотам на Вашем дворе, и Вам придется постоянно восполнять утраченные слои почвы.

Решение проблем с дренажем

Лучшим способом решить проблемы с дренажем будет установка одного или нескольких водостоков на Вашем частном участке. Хороший выбор различных металлоконструкций можно найти на сайте http://metallik-spb.ru. Решение относительно места их установки лучше предоставить специалистам по ландшафтному дизайну. Некоторые владельцы дач могут переживать по поводу того, что водостоки, установленные на их участке могут ухудшить его внешний вид, но это не так. Благодаря большому разнообразию стилей, размеров и цветов, из которых Вы можете выбирать, водостоки могут стать довольно привлекательным и к тому же полезным дополнением к Вашему двору

 

You have no rights to post comments