Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2017-01-03 18:37:12
Для наружной отделки все чаще и чаще используются вентилируемые фасады. Примечательно, что для их организации можно применять самую разнообразную облицовку: металл, природный камень, древесину и т.д. К тому же огромный выбор цветовых решений и форматов позволяет реализовывать различные задумки архитектора. Давайте подробно рассмотрим основные достоинства, которыми обладают вентилируемые фасады.

Особенности монтажа

Примечательно, что навесной фасад можно устанавливать на протяжении круглого года. Поскольку технология предполагает полное отсутствие «мокрых» процессов, то монтажные работы выполняются в любом месяце. В отличие от различных штукатурных систем навесные фасады практически не подвержены воздействию внешней среды. Они закрепляются механическим методом, к тому же эффективно скрывают дефекты основания и выравнивают его поверхность.

С помощью вентилируемых фасадов можно успешно скрыть не только недочеты строителей, но и выровнять существенные неровности фасада сооружения. Подобную работу не всегда можно выполнить посредством штукатурок, к тому же их использование приводит к существенному удорожанию. Большие строительные дефекты не под силу скрыть максимально возможному по толщине слою материала. Благодаря использованию навесных фасадов удается получить абсолютно ровное покрытие на самых неровных стенах.

Превосходные показатели надежности и прочности

При использовании вентилируемых фасадов, изготовленных из керамогранита, можно получить превосходные показатели прочности. Материал сохраняет свои характеристики на протяжении длительного срока службы, к тому же он не требует ремонта. Если говорить о стоимости, то она находится на одном уровне с качественными штукатурными смесями, однако по показателям долговечности и прочности выигрывает у них. Хотя навесные фасады постоянно сталкиваются с разрушительными воздействиями окружающей среды (морозы, снег, осадки, солнце и т.д.), они сохраняют свои характеристики. Если обшивку выполнять посредством металлических панелей, то стоимость системы вентилируемых фасадов станет еще меньшей.

Мы подробно рассмотрели лишь два преимущества навесных фасадов. Также данная технология отличается хорошими характеристиками теплоизоляции, звукоизоляции, простотой облуживания и ремонта. Современные вентилируемые фасады смогут стать надежной защитой для здания и сделать его эстетически привлекательным.

 

You have no rights to post comments