Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-04-03 19:19:23
Стандартный термоблок имеет размеры 125Х30Х25 мм и изготовлен из пенополистирола. этот материал хорошо утепляет здание, поскольку его толщина достигает 5 см. материал из которого он изготавливается, обрабатывается специальным способом и обладает огнеупорными свойствами. Этот строительный материал использовать при строительстве очень выгодно, по сравнению с кирпичом его стоимость на порядок ниже.

Для того что бы стена была как можно более устойчива стоит позаботиться о хорошем фундаменте. Он должен выдержать максимально девяти этажное здание, но если этажей планируется меньше, то и фундамент можно строить небольшой мощности. Наиболее часто термоблок используется при строительстве частных домов, высота которых не более двух – трёх этажей. При такой постройке может быть использован фундамент ленточного типа. Фундамент можно углубить в землю на глубину до метра двадцати при ширине в пятьдесят – шестьдесят сантиметров, помимо этого двадцать процентов должно быть на поверхности.

Когда фундамент готов можно и возводить стены, самое главное в этом правильно выставить углы на начальном этапе. Сделать это удастся при ровной поверхности фундамента, простым уровнем его не выровнять, более точный лазерный нивелир от nivelir.kiev.ua поможет в этом вопросе. При неровной поверхности фундамента его поверхность можно выровнять при помощи цементного раствора.

Для продолжения возведения стен термоблоки должны быть выставлены как минимум в два ряда и состыкованы между собой. Стыковка в термоблоках выполняется по принципу игрушечного конструктора, с использованием выступов снизу и пазов сверху, для крепления друг на друга, по бокам также есть аналогичные крепления, которые дополнительно обеспечивают неподвижность конструкции.

При строительстве дома стоит продумать все стены и не только наружные. Блоки устанавливаются и заливаются одновременно, после чего стена становится монолитной.

При монтаже стоит смещать каждый ряд на пол блока, что обеспечит большую устойчивость. Дополнительно после установления блоки должны быть стянуты при помощи перемычек, высота которой должна быть не более 5 см и длинна не более 15. Перемычки помогут стянуть все швы между собой. При заливании бетоном перемычки помогут конструкции не развалиться. На следующий день после строительства можно использовать перемычки для других блоков. Излишки блоков можно подрезать при помощи пилы.

 

You have no rights to post comments