Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Кафель и кладка
Дата: 2016-09-26 17:50:18
Современный рынок облицовочных материалов необычайно широк. Важное место на нем занимает керамическая плитка. Этот материал прочно вошел в жизнь человека и надежно обосновался на стенах ванных комнат, кухонь, а также на полу в различных помещениях. Рассмотрим основные аргументы, которые побуждают наших соотечественников отдавать предпочтение именно таким покрытиям.

Доводы в пользу керамической плитки

Для изготовления керамической плитки используется глинистый раствор, в который добавляются различные натуральные материалы, в том числе песок. После этого составу придается нужная форма, он отправляется в печь, где при повышенных температурах происходит обжиг. В результате материал приобретает невероятную прочность. При правильной укладке керамической плитки по прочности она в десять и более раз превосходит железобетон либо цемент.

Материал отличается высокой жесткостью, благодаря чему он не изменяет свою форму даже при сильном нагревании. С увеличением толщины керамической плитки ее жесткость только повышается.

Облицовочный материал обладает высокой огнестойкостью и огнеупорностью. Поэтому керамическая плитка позволяет придать декоративность камину и печи. Она не воспламеняется, а при нагревании не выделяет в окружающую среду вредных для человека элементов.

Плитка не разрушается при воздействии химических элементов и не проводит ток. Даже при длительном воздействии ультрафиолета она сохраняет свой окрас. Она является одним из наиболее экологически чистых материалов, к тому же на поверхности керамической плитки длительное время не могут существовать микробы. Все эти особенности вместе с эстетической привлекательностью материала стали причиной его повсеместного использования.

Где купить качественную керамическую плитку

Конечно, некоторые до сих пор опасаются делать покупки через интернет, переживая, что не смогут подобрать подходящее изделие или будут разочарованы. Однако приобретая стройматериалы в виртуальных магазинах можно существенно сэкономить время и деньги. Всего за один час можно просмотреть сотни различных коллекций и подобрать именно тот материал, который пришелся вам по душе.

На нашем портале размещено множество статей с рекомендациями по выбору керамической плитки. Воспользовавшись ими, вы сможете подобрать наиболее подходящее изделие для своих целей.

 

You have no rights to post comments