Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Цвета › Другое
Дата: 2012-11-24 13:12:55
Если вам надоела мебель цвета вишни и бежевые обои, используйте простые, но эффективные идеи по оформлению. В центре внимания – декорирование стен, мебель для спальни, подбор аксессуаров и светильников, а также замена деталей.

Способ 1. Покупаем необычную мебель

Мягкая кровать находится в центре внимания. Не так важно, какого цвета напольное покрытие и обои в вашей спальне. Важно, чтобы в спальне была красивая мебель. Так, красиво изогнутая мебель будет прекрасно смотреться на фоне оштукатуренных светлых стен. А мягкая кровать не только притянет к себе все взгляды, но и отвлекает внимание от простой отделки.

Способ 2. Замените покрывало, шторы и изголовье

Кровати с изголовьем по-новому. Это решение по декоративному эффекту ничем не хуже предыдущего решения. Вы получите не только спальное место, которое может украсить всю комнату. Этот способ подойдет для тех, у кого уже есть кровать. Просто купите новое покрывало и замените изголовье. Это более дешевый вариант, чем полная смена интерьера. Вы можете купить текстильное, мягкое изголовье, но и спинки украшенные ручными росписями и необычной формы.

Способ 3. Украшаем стену за кроватью

Преображаем спальню. Ваша спальня, возможно, украшена красивой мебелью. Но она уже могла вам надоесть. Вы могли выбирать мебель очень долго, и были довольны покупкой. Но теперь вы ее практически не замечаете? Вы можете просто отдекорировать стену за изголовьем заново. Так вы привлечете к своей кровати дополнительное внимание. Существует множество рецептов. Просто переклейте несколько полос обоев, повесьте крупное панно на стену или натяните отрез текстиля с ярким принтом на раму. И вам не обязательно использовать яркие краски. Просто оформите стену в нейтральный тон. Он может быть таким же, как и изголовье. Так, можно выбрать стеновые панели со стяжкой-капитоне.

Способ 4. Нейтральная мебель и яркий фон

Используем белые шкафы и кровати. Если в ваш бюджет не вписывается дизайнерская мебель для спальни, вы можете сэкономить на предметах обстановки. Просто вспомните о магии цвета. Так. Подоконники и откосы можно покрасить, а нейтральные шторы поменять на ткань сочно-витаминной расцветки. Тогда самая скромная мебель будет отлично смотреться на ярком и свежем фоне.

Способ 5. Необычные светильники

Яркие мелочи. В продаже всегда есть настольная лампа, выполненная в жизнерадостной гамме. Сложнее будет подобрать такие же бра и люстру. Просто замаскируйте подвес светильника при помощи лоскутка яркой ткани. Или покрасьте металлические детали с помощью краски-аэрозоля.

 

You have no rights to post comments