Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Украшения › Виды, выбор
Дата: 2018-05-31 12:31:40
Современные технологии позволили значительно увеличить прочность и безопасность стекла. Это позволило существенно расширить сферу его применения. Материал может пройти дополнительную обработку – нанесение узора, матирование, тонирование и многое другое. Приобрести лучшие декоративные стекла можно в компании Garden Stones. Здесь материалы представлены в широком многообразии. Давайте познакомимся с их некоторыми особенностями.

Разновидности декоративных стёкол

Узорчатое стекло. Этот вид изделий отличается тем, что на его лицевой поверхности создаётся требуемый рельеф. Узорчатые декоративные стёкла устанавливаются в окнах и дверях с различным уровнем прозрачности в зависимости от потребностей пользователей. Преимуществами изделий является их способность обладать оптимальным уровнем пропускания света и инсоляции. С помощью узорчатого стекла можно создавать оригинальные дизайнерские решения и композиции.

Рефлекторное стекло. Для изготовления изделий используется оксид металла, он наносится пиролитическим способом на поверхность материала. Рефлекторные стёкла применяются для защиты комнат от УФ-излучения, они помогают создать оригинальное оформление и зрительную непрозрачность. Материал обладает стильным и роскошным внешним видом.

Стеклянные камни. Могут использоваться снаружи и внутри зданий. Стеклянные камни выглядят благородно, стильно и современно, окружающие не смогут не оценить их. С помощью декоративного стекла в виде камней можно размещать акценты, создавая особый комфорт и уют. Они помогут сделать вещи более лёгкими, воздушными и даже невесомыми. Стильные камни создают удивительный эффект рассеивания света.

Цветное стекло. Материал может иметь самые разные оттенки. Благодаря сочным тонам можно сделать интерьеры особенно яркими, в свою очередь тёплые оттенки позволяют повысить уют. Если помещения залиты солнечным светом, отличным решением для них станет использование декоративных стёкол холодных тонов. Сгладить грубые четы и сделать вещи более нежными можно благодаря пастельным оттенкам.

Области применения стеклянных камней

Использование стеклянных камней стало пользоваться спросом относительно недавно. Интересно будет выглядеть декоративная дорожка в саду, изготовленная с их участием, на берегу рядом с фонтаном либо искусственным водоёмом. Этот способ декорирования будет выглядеть сказочно и эффектно, особой оригинальности прибавляет блеск в солнечных лучах. С помощью декоративного стекла различных оттенков можно украшать скульптуры, беседки, фонтаны и иные объекты.

Современное декоративное стекло пользуется огромным спросом. Изделия обладают мягким оттенком пропускаемого света, при этом распределяемый оттенок остаётся стабильным. Огромное количество вариантов декорирования позволяет подобрать наиболее подходящий для своих целей. Осталось только сделать свой выбор!

 

You have no rights to post comments