Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Штукатурка и шпатлевка
Дата: 2016-07-12 06:17:29
Для получения эффектного интерьера в квартире или любом другом помещении необходимо большое внимание уделить декору. В его создании ведущую роль играют декоративные покрытия стен. Традиционно для отделки стен использовались обои или покраска. В современном оформлении предпочтение отдается декоративным штукатуркам. Они позволяют создавать настоящие шедевры в отделке стен и других элементов строений.

С помощью декоративных штукатурок оформляются потолки, различные балки, колонны, внешние стены зданий. Благодаря универсальности этой технологии создаются покрытия самых различных видов – гладкие, фактурные, имитация натуральных материалов: кожи, камня, дерева. Можно получить поверхности, похожие на бархат или шелк.

Богатство декору придает стилизация под золото или другие дорогие металлы. Уникальности и самобытности можно добиться посредством искусственного получения старины – создания трещин. Наряду с гладкими поверхностями, имитирующими натуральные камни, создаются покрытия для дальнейшего нанесения рисунков, картин, панно, фресок, декоративных орнаментов.

Богатство красок и фактур декоративной штукатурки позволяет осуществлять самые необычные дизайнерские задумки. При этом для получения желаемого эффекта необходимо использование исходных материалов высокого качества. А от мастеров требуется безупречное владение техникой нанесения декоративной штукатурки. Все вместе это позволит получить качественные и красивые покрытия стен и других элементов строений.

Кроме создания разнообразного вида покрытий и их внешней красоты использование декоративной штукатурки дает и другие преимущества при оформлении стен. Это высокая износостойкость поверхностей. Они хорошо переносят влияние солнечных лучей, устойчивы к механическим воздействиям.

Они отличаются влагоустойчивостью, благодаря чему за ними можно ухаживать с помощью влажной уборки. Устойчивость к воздействию влаги защищает такие поверхности от появления плесени. Благодаря такой устойчивости стены, покрытые декоративной штукатуркой долгое время не теряют свой красивый внешний вид.

Кроме того, такое покрытие легко поддается реставрации. Возможность использование декоративной штукатурки на различных поверхностях, как для внутренних, так и для внешних отделочных работ делает этот материал универсальным и непревзойденным в отделочных работах.

 

You have no rights to post comments