Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2015-04-05 07:38:21
Декоративная лепнина из полиуретана станет отличным решением для внутреннего оформления помещений и декоративного украшения фасадов. Она завоевала предпочтения многих наших соотечественников ввиду высокого качества исполнения и длительной службе. Изделия станут настоящим украшением, сделав помещения просторнее и светлее.

Карнизы из полиуретана внесут разнообразие в комнаты с гладкими потолками и стенами. Благодаря им можно зрительно увеличить высоту помещений, а также обустроить скрытое освещение. Несмотря на доступную стоимость, изделия широко применяются даже профессиональными дизайнерами. Также они окажутся полезными для тех, что своими силами принял решение создать современный интерьер.

Преимущества лепнины из полиуретана

В некоторых случаях изделия просто незаменимы, поскольку они позволяют скрыть дефекты поверхности. А благодаря широкому выбору материалов, которые отличаются оформлением, плотностью и размерами, можно подобрать подходящее украшение для любого интерьера.

Купленный отдельный декор либо целая коллекция помогут в создании теплой и уютной атмосферы, а также неповторимого стиля.

Преимуществом полиуретановой лепнины является простота монтажа, а также возможность дополнительной обработки. С ее помощью можно получить огромное множество вариаций отделки – от оформления помещений в классических стилях до получения современных интерьеров посредством использования пилястр, молдингов, карнизов и других элементов, которые помогут в оформлении не только стен и потолков, но и оконных и дверных проемов, а также всевозможных ниш.

Роль лепнины в современных интерьерах

Полиуретановая лепнина в каждое жилище привнесет особую эстетику, подарит богатство интерьера и позволит почувствовать все прелести современных технологий. Такие изделия будут эффективно выделяться на фоне иных украшений интерьера благодаря простоте обустройства, разнообразию формы, внешнему виду и простоте окрашивания. Лепнина как никакой другой материал придаст интерьеру завершенность и поможет на протяжении долгих лет радовать взгляд.

Магазин декора Элемент предлагает в широком ассортименте лепнину из полиуретана. Она эффективно заменила морально устаревшие гипсовые изделия, отличающиеся трудностями в установке и требующие от мастеров наличия специальных навыков. В отличие от них полиуретановые фигуры более прочные и они способны выдерживать механические нагрузки.

Появление лепнины из полиуретана существенно облегчило установку потолочного и напольного плинтусов, которые прежде было крайне сложно монтировать. Гибкость материала позволяет конструировать изделия почти любой формы, они без проблем крепятся и станут настоящим украшением комнаты, не требуя при этом фиксации скобами, саморезами или иными метизами.

Как видно, полиуретановая лепнина имеет массу сильных сторон – она прочная, простая в установке и невероятно декоративная. Эти и другие преимущества послужили широкому распространению материала.

 

You have no rights to post comments