Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2018-06-20 09:46:21
Англичане говорят «Мой дом – моя крепость».

Двери имеют особое значение – они могут допустить кого-то в вашу крепость, а могут не допустить даже вас. Сами двери бывают разных типов, и у каждого типа свои преимущества. Наружные двери – находятся в тесном контакте с внешней средой. Соответственно они должны быть наиболее износостойкими. Кроме того, наружные двери должны обеспечивать теплоизоляцию и звукоизоляцию помещения. Элитные входные двери от https://klinskiedveri.ru/catalog/po-osobennostjam/elitnye-dveri/ образец совершенства и хороший предмет для подражания. Преимущества элитных дверей:

• непревзойденное качество;

• качественный материал;

• долгий срок службы;

• эстетический вид;

Функции дверей

Входные двери – в частных домах они же могут быть и наружными. Кроме защиты помещения от невзгод погоды, эти двери носят пропускную функцию: одного человека двери пропускают, остальных – нет. Тут должна быть не только защелка, или засов, а полноценный замок. Балконные двери – двери на балкон. Если балкон открытый, то звукоизоляция и теплоизоляция тоже играют важную роль. Если балкон закрыт герметичным стеклопакетом, это не столь важно. Квартирные двери – еще одни двери, которые должны предотвращать нежелательное проникновение. Могут быть двойными, что выгодно повышает звукоизоляцию.

Виды дверей

Как правило, сейчас эти роли исполняют бронедвери. Межкомнатные двери – все, что от них требуется, это соответствие интерьеру и тихий ход. Такие двери не станут сдерживать атаки, или защищать от холода. Но они являются частью интерьера. Шкафные двери – тоже двери, хотя они ближе к миру мебели, чем к миру дверей. А вот классификация дверей по типу открывания, и преимущества каждого типа. Распашные двери – самый типичный вид. Это просто двери, которые открываются от себя, или на себя. Их основное преимущество – простота и привычность. Раздвижные двери – двери, которые, раздвигаясь в стороны, подобно тому, как в вагонах метро, прячутся в стены, или в ниши вдоль стен. Очевидное преимущество в том, что такие двери не требуют дополнительного места, чтобы открыться. Складные двери – родственники ширмы. Они состоят из одинаковых сегментов, которые в разложенном виде образуют плоскую поверхность, то есть двери.

Преимущества – экономия пространства, простота транспортировки. Вращающиеся двери – прерогатива общественных мест, имеющих крупный поток людей. Основное преимущество – пропускная способность. Естественно, в квартиру или на дачу такие двери ставить не нужно. Это были основные типы дверей и их преимущества. Конечно, двери можно делить и по материалу, и по назначению, и по многим другим параметрам. Но об этом отдельно и в другой раз.

 

You have no rights to post comments