Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2019-09-21 11:46:38
Гранитная брусчатка не только выглядит более аристократично по сравнению, например, с песчаником, но и позволяет получать более разнообразные дизайнерские композиции из сочетаний фактуры и оттенков этого природного камня. По износостойкости, долговечности и экологичности материала, брусчатка из гранита вне всякой конкуренции – и за много десятков лет эксплуатации она будет иметь превосходный внешний вид. Для удобства формирования необходимого стиля покрытия, производители брусчатки выпускают несколько видов обработанных и готовых форм для укладки: пиленную, пилено-колотую, с округлыми формами или искусственно состаренной поверхностью, с точно выверенными идеальными гранями для идеального мощения.

Брусчатка гранитная колотая может иметь рельефную шероховатую поверхность на лицевой стороне, полученную термообработкой, что улучшает сцепления с полом, ступеньками, дорожкой. Отличается брусчатка гранит и формой камня, самые выпускаемые из них – квадрат и прямоугольник, но при необходимости, возможно производство брусчатки в виде шестигранников или более сложных фигур. Стоимость брусчатки конечно немного выше, чем песчаника, но начальные вложения с лихвой окупятся ее многочисленными неоспоримыми преимуществами.

Брусчатка колотая, благодаря различным вариантам раскладки готового камня, позволяет проектировщикам создавать любые декоративные рисунки, внося разнообразие в оформление территорий. Наиболее популярны из раскладок—шов в шов, в разбежку, «ёлочка», «колодец», «плетёнка», волна.

Качество выпускаемого гранит в "О-Камень" регулируется ГОСТами и производитель брусчатки заинтересован в получении качественного продукта, способного удовлетворить любые пожелание клиента. Готовые изделия фасуются или в мешки (для колотой), или размещается на поддонах (для пиленной), что позволяет легко транспортировать и удобно хранить ее. Купить гранитную брусчатку лучше всего у производителя, который получает сырье непосредственно с месторождений и может помочь выбрать необходимый материал из большого спектра оттенков и типов рисунка.

Повсеместное использование этого материала в городском строительстве, загородных поселках и частных домах наиболее всего подчеркивает правильность выбора в пользу этого материала. Любая брусчатка гранитная, цена которой зависит от качества камня и сложности обработки, всегда вызывает чувства восхищения и респектабельности. “Куплю брусчатку!” – это хорошее инвестиционное решение, которое по достоинству оценят не только в наше время, но и будущие поколения.

 

You have no rights to post comments