Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Дополнительное оборудование — фильтры, водонагреватели
Дата: 2021-04-25 17:01:26
В обычной водопроводной воде порой одежду стирать страшно, не то, чтобы использовать ее для питья или приготовления пищи. В ней может содержаться повышенно количество металлов – железа, магния, кальция, а также сероводорода. Можно решить проблему питьевой воды двумя способами: регулярно покупать бутиллированную воду или установить фильтры под раковину.

Первый вариант заставляет бесконечно тратиться на покупку воды, а второй – получать ее все время сразу после установки фильтров. Какой фильтр лучше купить и на что обращать внимание при выборе?

Три важных правила выбора фильтров

1) Проведите анализ воды из-под крана. Если она имеет белый осадок, то в ней много кальция; отличается неприятным запахом – значит в изобилии сероводород. Если после стирки одежда обрела сероватый оттенок, то вода «богата» на минералы железа.

2) Фильтры подбирайте в зависимости от типа минеральных примесей, которые следует удалить из воды. Так, оборудование, работающее по принципу обратного осмоса, подойдет для очистки жесткой водопроводной воды.

3) Для очистки железистой воды, в которой есть минералы магния и кремния, не подходят обычные фильтр типа «Стандарт». Нужно покупать продукцию с технологией FERROSTOP, которая делает пригодной для питья даже очень жесткую воду.

Производители фильтров

Стоит напомнить, что фильтр под мойку предлагается десятками российских и зарубежных производителей. Рассмотрим продукцию 3 самых популярных среди покупателей брендов.

1) Барьер. Компания изготавливает фильтры с начала 1993 года и на сегодня владеет исследовательскими лабораториями, позволяющими делать фильтры лучшими. Плюсы оборудования «Барьер» – проверенное качество фильтров и доступные цены.

2) Гейзер. Компания работает с 1986 года и выпускает фильтры, которые лидируют в продажах. Оборудование имеет функцию обратного осмоса и очищает воду по технологии «Нанотек». Под раковину рекомендуется купить сорбционный фильтр «Гейзер Ультра».

3) Аквафор. Фильтры от этого производителя отличаются максимальной компактностью, производительностью и особой технологией удаления примесей из воды. Системы глубокой четырехмодульной очистки позволяют добиться высокого уровня чистоты питьевой воды. Цены оборудования, как ни странно, являются доступными для среднестатистических покупателей.

Заказать фильтр под мойку недорого можно на сайте магазина aqua5.

 

You have no rights to post comments