Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2017-08-09 20:26:10
Гидроизоляция кровли - это обязательная процедура при строительстве любого здания, ведь протекающая крыша никому не нужня. Гидроизоляция на сегодня делается при помощи разных материалов, наиболее часто применяются следующие:

• Инъекционные материалы (эмульсии, цемент, смола);

• Мембранные пленки (ТПО, ЭПДМ, ПВХ) заказать можно здесь;

• Гидроизоляционные пленки (антиконденсатная, перфорированная);

• Обмазочная гидроизоляция (акриловые мастики, силиконовые, битумные и др.);

• Напыляемые материалы – акриловые составы, жидкая резина и пр.

Мембранная гидроизоляция кровли производится методом вулканизации швов. Получается очень тонкое монолитное полотно, толщиной до 2 мм. Это полотно состоит из мелких герметично состыкованных друг с другом кусков. Каждый кусок - это полимерная термопластичная мембранная пленка размерами 60х0,9-15 м.

Одним из главных достоинств многокомпонентной мастики можно считать способность образовывать бесшовное покрытие с полной водонепроницаемостью и стойкостью к различного вида физическим и механическим воздействиям. Гидроизоляция кровли жидкой резиной обеспечивает покрытию абсолютную монолитность, заполняя мелкие повреждения поверхности. Прочная эластичная пленка способна противостоять критическим температурам, выдерживает довольно серьезные деформационные нагрузки и воздействие агрессивных химических препаратов.

Гидроизоляция методом напыления жидкой резины может производиться при любых погодных условиях. Материал проявляет высокую степень адгезии при работе с любыми типами поверхностей даже в условиях повышенной влажности и при отрицательной температуре воздуха в зимний период. В готовом виде покрытие имеет ровную гладкую поверхность и может быть для улучшения декоративных качеств покрыто краской на органической или полимерной основе.

Жидкая резина для кровли напыляется с помощью простым аппаратным или ручным методом, и не требует сложной предварительной подготовки основания. Процесс не отличается длительностью и трудоемкостью, а полное застывание слоя не занимает больше суток даже при пониженной температуре воздуха. Напыляемая гидроизоляция кровли жидкой резиной достаточно проста в нанесении и не проявляет токсичности, даже в закрытом помещении работы могут производиться без использования респиратора. Гидроизоляция кровли полимерной резиновой мастикой создает надежный барьер для атмосферных осадков и может применяться на скатных крышах со сложной конфигурацией и большим числом архитектурных элементов.

Для создания комфортного микроклимата в здании применяется гидроизоляция стен, для которой напыляемый слой может не превышать толщину в 1,5 мм. Повышенная влажность почвы при строительстве здания или сооружения требует устройства дополнительной защиты, и гидроизоляция фундамента резиновым составом способствует предохранению основания от проникновения грунтовых вод и отсыревания. Гидроизоляция бетона модифицированной жидкой резиной служит дополнительным способом предохранения фундамента от появления грибка и плесени, так как в составе материала присутствуют антибактерицидные компоненты.

 

You have no rights to post comments